Ski team Fassa apri il menu

L'albo d'oro del Trofeo Elke Pastore

EDIZIONE n.20 (16 dicembre 2022)- Pozza di Fassa – Slalom Maschile

1. Alex Vinatzer (Ita); 2. Marc Rochat (Sui); 3. Steven Amiez (Fra)

EDIZIONE n.19 (16 dicembre 2021)- Pozza di Fassa – Slalom Maschile

1. Clement Noel (Fra); 2. Alexander Steen Olsen (Nor); 3. Jett Seymour (Usa)

EDIZIONE n.18 (17-18 dicembre 2020) – Pozza di Fassa – 2 Slalom Maschile

1. Clement Noel (Fra); 2. Stefano Gross (Ita); 3. Luca Aerni (Sui)
1. Theo Letitre (Fra); 2. Manfred Moelgg (Ita); 3. Sebastian Holzmann (Ger)

EDIZIONE n.17 (16 dicembre 2019) – Pozza di Fassa – Slalom Maschile

1. Tommaso Sala (Ita); 2. Jonathan Nordbotten (Nor); 3. Atle Lie McGrath (Nor)

ANNO 2019 – Passo San Pellegrino – 2 Discese libere Femminili - Edizione 2

1. Elisabeth Reisinger (Aut); 2. Nadia Delago (Ita); 3. Juliana Suter (Sui)
1. Nadia Delago (Ita); 2. Juliana Suter (Sui); 3. Elisabeth Reisinger (Aut)

ANNO 2018 – Passo San Pellegrino – 2 Discese libere Femminili - Edizione 1

1. Juliana Suter (Sui); 2. Christina Ager (Aut); 3. Anna Hofer (Ita)
1. Juliana Suter (Sui); 2. Anna Hofer (Ita); 3. Noemie Kolly (Sui)

EDIZIONE n.16 (18 dicembre 2017) – Pozza di Fassa – Slalom Maschile

1. Stefano Gross (Ita); 2. Federico Liberatore (Ita); 3. Tomaso Sala (Ita)

EDIZIONE n.15 (15 dicembre 2016) – Pozza di Fassa – Slalom Maschile

1. Daniel Yule (Sui); 2. Jean Baptiste Grange (Fra); 3. Tommaso Sala (Ita) e Loic Meillard (Sui)

EDIZIONE n.14 (21 dicembre 2015) – Pozza di Fassa – Slalom Maschile

1. Marc Gini (Sui); 2. Robin Buffet (Fra); 3. Wolfgang Hoerl (Aut)

EDIZIONE n.13 (18 e 19 dicembre 2014) – Carezza – Gigante e Slalom Maschile

1. Rasmus Windigstad (Nor); 2. Thomas Tumler (Sui); 3. Dominik Schwaiger (Ger)
1. Mattias Hargin (Swe); 2. Stefano Gross (Ita); 3. Daniel Yule (Sui)

EDIZIONE n.12 (15 dicembre 2013) – Pozza di Fassa – Slalom Maschile

1. David Ryding (Gbr); 2. Maxime Tissot (Fra); 3. Reto Schmidiger (Sui)

EDIZIONE n.11 (13 dicembre 2012) – Pozza di Fassa – Slalom Maschile

1. Mattias Hargin (Swe); 2. Markus Vogel (Sui); 3. Cristian Deville (Ita)

EDIZIONE n.10 (15 dicembre 2011) – Pozza di Fassa – Slalom Maschile

1. Axel Baeck (Swe); 2. Stefan Luitz (Ger); 3. Will Brandeburg (Usa)

EDIZIONE n.9 (17 dicembre 2010) – Pozza di Fassa – Slalom Maschile

1. Jens Byggmark (Swe); 2. Nola Kasper (Usa); 3. Wolfgang Hoerl (Aut)

EDIZIONE n.8 (18 e 19 dicembre 2009) – Pozza di Fassa – Slalom Maschile e Femminile

1. Jens Byggmark (Swe); 2. Reinfried Herbst (Aut); 3. Marc Gini (Sui)
1. Manuela Moelgg (Ita); 2. Nicole Gius (Ita); 3 Emelie Wikstroem (Swe)

EDIZIONE n.7 (20 dicembre 2008) – Pozza di Fassa – Slalom Maschile

1. Mattia Hargin (Swe); 2. Reinfried Herbst (Aut); 3. Giuliano Razzoli (Ita)

EDIZIONE n.6 (26 gennaio 2008) – Pozza di Fassa – Slalom Maschile

1. Johan Brolenius (Swe); 2. Bernard Vajdic (Slo); 3. Naoki Yuasa (Jpn)

EDIZIONE n.5 (10 gennaio 2007) – Pozza di Fassa – Slalom Maschile

1. Manfred Pranger (Aut); 2. Alexander Koll (Aut); 3 Julien Lizeroux (Fra)

EDIZIONE n.4 (7 gennaio 2006) – Pozza di Fassa – Slalom Maschile

1. Mattias Hargin (Swe); 2. Jens Byggmark (Swe); 3. Romed Baumann (Aut)

EDIZIONE n.3 (18 dicembre 2004) – Pozza di Fassa – Slalom Maschile

1. Kjetil Jansrud (Nor); 2. Martin Hansson (Swe); 3. Hannes Paul Schmid (Ita)

EDIZIONE n.2 (15 dicembre 2001) – Pozza di Fassa – Slalom Maschile

1. Mitja Dragsic (Slo); 2. Kurt Engl (Aut); 3. Stephane Tissot (Fra)

EDIZIONE n.1 (11 e 12 febbraio 2001) – Pozza di Fassa – 2 Slalom Maschile

1. Manfred Pranger (Aut); 2. Tom Rothrock (Usa); 3. Javier Simari Birkner (Arg)
1. Tom Rothrock (Usa); Manfred Pranger (Aut); 3. Andrej Miklavc (Slo)

© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,156 sec.