Ski team Fassa apri il menu

Squadre agonistiche 2022-2023

Aspiranti-Giovani

  • Andreazza Carlotta 2004, Mestre
  • Carpano Asia 2004, San Giovanni di Fassa
  • Cincelli Marta 2003, San Giovanni di Fassa
  • Dellantonio Anastasia 2003, Predazzo
  • Fiorot Swami 2006, Predazzo
  • Fosco Swami 2006, Canazei
  • Piazzi Valeria 2005, Tesero
  • Pirovano Vicky Victoria 2004, San Giovanni
  • Ventura Silvia 2003, Tesero
  • Weiss Lucrezia 2006, San Giovanni
  • Zulian Sofì 2005, Canazei
  • Cincelli Fabian 2002, San Giovanni
  • Daberto Ervin 2003, Livinallongo
  • Dellantonio Andrea 2004, Moena
  • Farina Leonardo 2006, San Giovanni
  • Luongo Alessandro 2004, Pordenone
  • Mobiglia Tommaso 2005, San Giovanni
  • Rasom Daniele 2002, San Giovanni
  • Scagnol Tommaso 2005, Pergine
  • Specchia Filippo Andrea 2005, San Giovanni
  • Vadagnini Stefano 2005, San Giovanni
  • Vannucci Mick 2006, Campitello
  • Weiss Luca 2006, San Giovanni

Gruppo Allievi

  • Amplatz Athena 2008. Campestrin
  • Amplatz India 2007, Campestrin
  • Andreatta Francesco 2008, San Giovanni
  • Bagatella Teo Quy 2007, Venezia
  • Carpano Sofia 2007, San Giovanni
  • Cemin Matteo 2008, Canazei
  • Crepaz Matilde 2007, San Giovanni
  • Daberto Wendy 2007, Livinallongo
  • Debertol Martin Luis 2008, Canazei
  • Defrancesco Gabriel, 2007, Soraga
  • Farina Samuele 2007, San Giovanni
  • Favaretto Gabriele Vittorio 2008, Canazei
  • Fiorot Suen 2008, Predazzo
  • Ghetta Giorgia 2008, San Giovanni
  • Iori Filippo 2008, San Giovanni
  • Liberatore Thomas 2008, Mazzin
  • Longo Lorenzo 2007, San Martino di Castrozza
  • Mobiglia Dorotea 2008, San Giovanni
  • Moldovan Sofia 2008, Romania
  • Morini Matilde 2008, Bologna
  • Pellegrin Laila 2007, Soraga
  • Pollam Nicolò 2008, Soraga
  • Riz Ingrid 2008, Campitello
  • Simoni Jacopo 2008, Canazei
  • Vidri Dante Adam 2007, Bolzano
  • Weiss Allegra 2007, San Giovanni

Gruppo Ragazzi

  • Camillo Francesco 2010, Marzabotto (BO)
  • Colcuc Sara 2010, San Giovanni
  • Compagnoni Anja 2010, Campitello
  • De Iorio Maria Luce 2010, Trento
  • Demaria Giovanni 2009, Berlino
  • Franco Navarro Valeria 2009, Venezia
  • Giacomelli Andrea 2010, San Giovanni
  • Marino Vincenzo Giovanni 2010, Campitello
  • Meloni Matilde 2010, Moena
  • Mobiglia Carolina 2010, San Giovanni
  • Munari Isabella Maria, 2010, Lazise (VR)
  • Panfili Mya 2010, Morbegno
  • Pellegrin Alessandro 2009, Soraga
  • Pescol Cristina 2010, San Giovanni
  • Peterlini Davide 2009, Moena
  • Pezzei Andrea 2010, San Giovanni
  • Pezzei Tommaso 2010, San Giovanni
  • Pizzigallo Leonardo 2009, Parma
  • Rasom Nicolas Maria 2010, San Giovanni
  • Soraperra Sandy 2009, Canazei
  • Valentini Elisa 2010, Campitello
  • Valentini Marie 2009, Campitello
  • Weiss Alexander 2009, San Giovanni

Gruppo Cuccioli

  • Bernard Aaron 2012, San Giovanni
  • Bernard Samuel 2012, San Giovanni
  • Farina Filippo 2011, San Giovanni
  • Franco Navarro Maximo 2011 Venezia
  • Gabrieli Angelica 2011 San Giovanni
  • Marino Carla Teresa 2011, Campitello
  • Peterlini Sofia 2012, Moena
  • Pezzei Sofia 2012, San Giovanni
  • Pizzigallo Sebastiano 2011, Parma
  • Riz Emil 2012, San Giovanni
  • Santonicola Emma 2012, Parma
  • Trapani Leonardo Rosario 2011, Mazzin
  • Weiss Emma 2012, San Giovanni

Gruppo Baby

  • Bernad Joy 2014, San Giovanni
  • Bernard Stefani 2014, San Giovanni
  • Demaria Massimo Victor 2013, Berlino
  • Gabrieli Katrin 2013, San Giovanni
  • Morini Adele 2013, Bologna
  • Munari Nicolò Mattia 2013, Lazise (VR)
  • Pescol Chiara 2013, San Giovanni
  • Pollam Carlotta 2014, Soraga
  • Rasom Sofia 2013, San Giovanni
  • Riz Johannes 2013, Canazei
  • Riz Thomas Erwin 2014, Campitello
  • Trapani Alessandro 2013, Mazzin
  • Valentini Alessio 2013, Campitello

Gruppo Snowboard

  • Desilvestro Edoardo 2005, San Giovanni
  • Zulian Ginevra 2004, San Giovanni

Gruppo Freestyle

  • Brugnara Daniele 2004, San Giovanni
  • Cortinovis Matteo 2010, San Giovanni
  • Dallagiacoma Emanuele 2004, Sevignano di Segonzano
  • Desilvestro Gianmarco 2010, San Giovanni
  • Farina Filippo 2011 San Giovanni
  • Simoni Ermanno 2004, Canal San Bovo
  • Tabanelli Flora 2007, Sestola (MO)
  • Zorzi Jacopo 2009, Ziano
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,047 sec.