Pagina del sito www.skiteamfassa.it

Dati manifestazione

CodiceDA109 (circoscrizione 7)
Datasabato 23 gennaio 2016
LuogoPOZZA DI FASSA
Società org.SKI TEAM FASSA A.S.D (TN45)
DenominazioneTROFEO CASSA RURALE VAL DI FASSA E AGORDINO
Allegati
interc_rag_all.pdf (regolamento)
ordine_di_partenza_ragazzi.pdf (ordine di partenza)
ordine_di_partenza_allievi.pdf (ordine di partenza)
Le gareA_FDA109  |  A_MDA109  |  R_FDA109  |  R_MDA109

Dati gara

CodiceA_MDA109
SpecialitàGS
CategoriaAllievi Maschile
Note garaDati ambientali:
Tempo: nuvoloso. Neve: compatta.
Temperature: partenza -6 °C, arrivo -5 °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 60 classificati, 1 non partiti, 12 non arrivati, 1 squalificati.
Prova 2:
Concorrenti: 51 classificati, 0 non partiti, 9 non arrivati, 0 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: 06/96/TN/A.
Nome pista: ALLOCH.
Dati: partenza 1600mt, arrivo 1340mt, 37 porte, partenza ore 9.15.
Dati pista prova 2:
Omologazione: 06/96/TN/A.
Nome pista: ALLOCH.
Dati: partenza 1600mt, arrivo 1340mt, 36 porte, partenza ore 12.15.

Giuria:
1: DAVIDE RAGNES (Delegato FISI)
2: GIUSEPPE PASQU (Giudice di arrivo)
3: AGOSTINO RASOM (Direttore di gara)

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: MORENO RIZZI
Tracciatore prova 2: OMAR DE PAOLI
1 apripista prova 1: LUCA VUERICH
2 apripista prova 1: CRISTIAN VALERUZ
3 apripista prova 1: JACOPO MARCONI
1 apripista prova 2: LUCA VUERICH
2 apripista prova 2: CRISTIAN VALERUZ
3 apripista prova 2: JACOPO MARCONI

Classifica

Pos.AtletaSocietàTempoPunti
CodiceCognome, NomeAnnoSPFVPFGPGP1P2Totale
1FA0EYKRAUSE, Werner2000M2000100S.C. CITTA'' DI ROVE55.8355.711:51.54100
2FA008PICININI, Luca2000M1600,1880SKI TEAM FASSA A.S.D55.7655.801:51.5680
3E07YLFURLAN, Lorenzo2000M12029,760SKI TEAM ALTIPIANI A57.1557.771:54.9260
4FA8VVRIZZI, Martino2000M10035,8550SC ANAUNE58.2357.391:55.6250
5HA02FISABELLA, Luca2001M80999945SKI TEAM FASSA A.S.D57.1458.621:55.7645
6HA36ZSARTORI, Gabriele2001M32999940TEZENIS SKITEAM A.S.58.4257.561:55.9840
7EAL0VFRANZONI, Giovanni2001M180999936VALRENDENA SKI57.9358.111:56.0436
8FA0J8MARENDUZZO, Davide2000M7242,9632BRENTONICO SKI TEAM59.2557.181:56.4332
9EAC21COLLINI, Filippo2001M110999929VALRENDENA SKI58.6357.871:56.5029
10HA16TFACCHINELLI, Matteo2001M58999926TEZENIS SKITEAM A.S.59.1457.541:56.6826
11FA119FRANCHINI, Jimmy2000M3848,4124VALRENDENA SKI59.0757.981:57.0524
12FAH1RDELLANTONIO, Tommaso2001M65999922US DOLOMITICA A.S.D.58.7259.091:57.8122
13EADAPBUFFATTI, Pietro2000M3755,1820TEZENIS SKITEAM A.S.59.0258.801:57.8220
14FAH01BUIO, Daniele2000M6657,4618BRENTONICO SKI TEAM59.7258.361:58.0818
15FAD5EVINCO, Franco2000M9658,0816BRENTONICO SKI TEAM1:00.1458.011:58.1516
16DAEFYCONTI, Nicolas2000M13058,2515BRENTONICO SKI TEAM58.031:00.141:58.1715
17HAER4DAZ, Martino2001M68999914RUFFRE'-MENDOLA59.6658.761:58.4214
18FA0AAZANCHETTA, Tommaso2000M8270,5513TEZENIS SKITEAM A.S.59.7959.781:59.5713
19FAPMTDEVILLE, Alberto2001M24999912SKI TEAM FASSA A.S.D1:00.8459.522:00.3612
20HAAP8BOTTAMEDI, Giacomo2001M80999911CAMPIGLIO SKI T1:00.6059.842:00.4411
21M02M6CARBONARI, Christian2000M4479,610SKI TEAM ALTIPIANI A1:01.4059.202:00.6010
22FA29YSPAGOLLA, Luca2001M7699999VALRENDENA SKI1:01.7358.912:00.649
23FAPMRDEGIAMPIETRO, Francesco2001M11299998SKI TEAM FASSA A.S.D1:00.701:00.462:01.168
24EAC7XGASPERETTI, Mattia2001M6299997VAL DI FIEMME SKI TE59.881:02.242:02.127
25EAET0SANTACROCE, Francesco2001M9099996US PRIMIERO1:00.311:01.822:02.136
26HA8FTBRUTI, Filippo2001M8599995MADONNA DI CAMPIGLIO1:01.231:01.182:02.415
27EAK71IORI, Lorenzo2001M7299994SKI TEAM FASSA A.S.D1:01.411:01.172:02.584
28M0HVNRAVELLI, Riccardo2001M4899993MADONNA DI CAMPIGLIO1:01.241:02.372:03.613
29EAKRLSTABLUM, Tommaso2001M3799992SKITIME RACING1:02.381:01.672:04.052
30FACAYFERRARI, Federico2001M3599991TEAM PAGANELLA1:02.981:01.302:04.281
31HA1RRDELUGAN, Silvio2001M2999990US DOLOMITICA A.S.D.1:02.111:02.242:04.350
32HA4D4BETTEGA, Nicola2000M20115,010US PRIMIERO1:02.711:01.922:04.630
33HAC2LMORESCHINI, Andrea2001M3599990TEAM VAL DI SOL1:03.181:01.502:04.680
34FA520ZANINI, Herman2001M4299990SC ANAUNE1:01.751:03.182:04.930
35AAMD8PODETTI, Denis2000M29118,170TEAM VAL DI SOL1:02.301:02.692:04.990
36N052FDEROMEDIS, Simone2000M53118,260SC ANAUNE1:03.241:01.762:05.000
37FA3Y0SEGATO, Matteo2000M14121,160S.C. CITTA'' DI ROVE1:03.171:02.162:05.330
38FA454NELLA, Michael2000M58122,480VERMIGLIO TONAL1:02.641:02.842:05.480
39FA2NVSVAIZER, Cristian2001M3299990US PRIMIERO1:03.161:02.812:05.970
40DA22NGATTA, Paolo2000M61137,50VALRENDENA SKI1:04.431:02.762:07.190
41FAJ6AFOCHER, Lorenzo2001M3599990S.C. PEJO A.S.D.1:04.231:03.252:07.480
42HAEL3SLOMP, Marco2001M2799990S.C. AGONISTICA DEL59.721:08.462:08.180
43LAKRKMARCH, Sebastian2001M3999990VAL DI FIEMME SKI TE1:04.591:04.082:08.670
44HAJ23CONCI, Nicolo'2000M22153,410VAL DI FIEMME SKI TE1:03.581:05.422:09.000
45N0JJFNARISONI, Guilherme2000M3155,070TEAM PAGANELLA1:04.951:04.242:09.190
46N0DMCPAPA, Nicolo'2000M1156,920MADONNA DI CAMPIGLIO1:04.631:04.772:09.400
47DA9PXZAMBONI, Filippo2001M4599990MADONNA DI CAMPIGLIO1:06.831:03.832:10.660
48F02R8PIZZAMIGLIO, Francesco2000M45168,430VAL DI FIEMME SKI TE1:06.441:04.272:10.710
49EAL0TFRANZONI, Alessandro2001M14099990VALRENDENA SKI58.271:12.732:11.000
50P0MYZPEDROTTI, Giacomo2000M6175,810RUFFRE'-MENDOLA1:06.031:05.522:11.550
51LAHPYD'ELIA, Gregorio2000M8185,910TEAM PAGANELLA1:07.121:05.582:12.700
Non classificati
nqEAFVNRENSO, Tommaso2000M399990TEZENIS SKITEAM A.S.--DNF1-
nqFAKT8GADOTTI, Alessandro2000M1299990TEZENIS SKITEAM A.S.--DSQ1-
nqEA69XFOSCO, Gregory2000M16099990SKI TEAM FASSA A.S.D--DNF2-
nqEAKRKCAVALLAR, Simone2001M3899990TEAM VAL DI SOL--DNF2-
nqEA96YFONTANIVE, Giacomo2000M7999990U.S. MONTI PALLIDI A--DNF2-
nqFA0A9TAGLIAPIETRA, Vittorio2000M2999990TEZENIS SKITEAM A.S.--DNF2-
nqFA7KXGIONGO, Andrea2000M2299990S.C. AGONISTICA TREN--DNF2-
nqLAKH0VENEZIAN, Marco2000M2699990SCI CLUB TEAM AZZURR--DNF2-
nqCAKC6ROSA, Patrick2000M1599990SC BOLBENO--DNF2-
nqLA08MANGELI, Mirko2000M1499990MADONNA DI CAMPIGLIO--DNF2-
nqFA0DACADEN, Lorenzo2000M1399990BRENTONICO SKI TEAM--DNF1-
nqFA2A5BAZZANELLA, Andrea2000M699990S.C. AGONISTICA TREN--DNF1-
nqLAK8EROSSINI, Vittorio2000M5999990SKI TEAM ALTIPIANI A--DNS1-
nqDAWNWANGELI, Mattia2000M8199990VERMIGLIO TONAL--DNF1-
nqDA1XVSOMMAVILLA, Alex2000M8099990SKI TEAM FASSA A.S.D--DNF1-
nqFAH8DZONER, Oscar2000M6699990S.C. CITTA'' DI ROVE--DNF1-
nqCAT1MLO FORTE, Federico2000M5299990SKI TEAM ALTIPIANI A--DNF1-
nqDA49JSPERANDIO, Gabriele2000M4099990US PRIMIERO--DNF1-
nqFA0A7MARCHESI, Federico2000M4999990SKI TEAM ALTIPIANI A--DNF1-
nqFAHJ3PRETTI, Alessandro2000M3399990S.C. AGONISTICA TREN--DNF1-
nqR0D46BONACCINI, Mattia2000M2299990U.S. MONTI PALLIDI A--DNF1-
nqFA3THDALLABETTA, Marcello2001M2999990US PRIMIERO--DNF1-
nqDAEPHBIGONI, David2000M799990MADONNA DI CAMPIGLIO--DNF2-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,016 sec.

Galleria
Cerca nelle news

Inserire almeno 4 caratteri