Pagina del sito www.skiteamfassa.it

Dati manifestazione

CodiceDA109 (circoscrizione 7)
Datasabato 23 gennaio 2016
LuogoPOZZA DI FASSA
Società org.SKI TEAM FASSA A.S.D (TN45)
DenominazioneTROFEO CASSA RURALE VAL DI FASSA E AGORDINO
Allegati
interc_rag_all.pdf (regolamento)
ordine_di_partenza_ragazzi.pdf (ordine di partenza)
ordine_di_partenza_allievi.pdf (ordine di partenza)
Le gareA_FDA109  |  A_MDA109  |  R_FDA109  |  R_MDA109

Dati gara

CodiceR_MDA109
SpecialitàGS
CategoriaRagazzi Maschile
Note garaDati ambientali:
Tempo: nuvoloso. Neve: compatta.
Temperature: partenza -6 °C, arrivo -5 °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 47 classificati, 1 non partiti, 7 non arrivati, 0 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: 06/96/TN/A.
Nome pista: ALLOCH.
Dati: partenza 1600mt, arrivo 1340mt, 37 porte, partenza ore 9.15.

Giuria:
1: DAVIDE RAGNES (Delegato FISI)
2: GIUSEPPE PASQU (Giudice di arrivo)
3: AGOSTINO RASOM (Direttore di gara)

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: MORENO RIZZI
1 apripista prova 1: LUCA VUERICH
2 apripista prova 1: CRISTIAN VALERUZ
3 apripista prova 1: JACOPO MARCONI

Classifica

Pos.AtletaSocietàTempoPunti
CodiceCognome, NomeAnnoSPFVPFGPGP1P2Totale
1EACH3ZANELLA, Tommaso2002M1609999100VALRENDENA SKI--56.91100
2LA09AKELLER, Samuele2002M180999980S.C. AGONISTICA DEL--56.9280
3HA8MCD'AMICO, Edoardo2002M200999960VALRENDENA SKI--57.5060
4HAPVNCLAUS, Luca2002M90999950SC ANAUNE--57.6650
5LAKRHSEPPI, Davide2002M200999945VAL DI FIEMME SKI TE--57.8945
6EAJ14ROSSI, Vittorio2002M80999940S.C. CITTA'' DI ROVE--58.0240
7LAA8WRASOM, Daniele2002M160999936SKI TEAM FASSA A.S.D--58.2636
8M00AMVIGNOLA, Matteo2003M110999932S.C. CITTA'' DI ROVE--58.5332
9DAWNJVIVIANI, Alessandro2002M120999929MADONNA DI CAMPIGLIO--58.5629
10LADNAPASSERONI, Giacomo2002M36999926TEZENIS SKITEAM A.S.--58.7226
11FAF6RPACI, Gianmarco2003M80999924MADONNA DI CAMPIGLIO--59.3124
12EAL1WCINCELLI, Fabian2002M45999922SKI TEAM FASSA A.S.D--59.5922
13LA23LFORRER, Christian2002M145999920SKI TEAM ALTIPIANI A--59.6720
14M092RLICATA, Riccardo2003M62999918TEAM PAGANELLA--1:00.9218
15LA9WZPILATI, Nicolo'2003M45999916TEAM PAGANELLA--1:00.9416
15LA6FRARMARI, Tommaso2002M110999916MADONNA DI CAMPIGLIO--1:00.9416
17LAL4YBONINSEGNA, Andrea2002M40999914US DOLOMITICA A.S.D.--1:01.5614
18EAJ0ASIMONI, Mirko2002M68999913VALRENDENA SKI--1:01.6113
19FA477ANGELI, Luca2003M51999912MADONNA DI CAMPIGLIO--1:01.7412
20FA92WDEBERTOL, Jannes2002M86999911SKI TEAM FASSA A.S.D--1:01.9611
21HAA3ECASAROTTO, Andrea2003M52999910TEZENIS SKITEAM A.S.--1:02.0310
22M01A8CAPRETTI, Tommaso2003M5399999CAMPIGLIO SKI T--1:02.079
23HA6FJDELLANTONIO, Fabio2002M7499998U.S. MONTI PALLIDI A--1:02.218
24M00C6SEGATO, Marco2003M2999997S.C. CITTA'' DI ROVE--1:02.427
24FA0XHCAPRA, Manuel2002M7699997SKI TEAM ALTIPIANI A--1:02.427
26LA3C1BINELLI, Andrea2002M3399995MADONNA DI CAMPIGLIO--1:02.525
27FADF4COLLINI, Mattia2003M6199994VALRENDENA SKI--1:02.764
28LAL54FISCHNALLER, Samuele2002M5399993US DOLOMITICA A.S.D.--1:02.883
29N0D8HLANZA, Riccardo2003M3399992S.C.RUJOCH--1:02.972
30M047CPENNE, Nicholas2003M3499991MADONNA DI CAMPIGLIO--1:03.101
31LA11RACCORDINI, Simone2002M3699990U.S. LATEMAR A.D.--1:03.180
32LAA5RBESCHI, Marco Pietro2003M4099990VALRENDENA SKI--1:03.440
33HARJWLOSS, Edoardo2002M6499990US PRIMIERO--1:04.290
34LA70HGIUSTO, Ezio2002M9599990US PRIMIERO--1:04.310
35LAAP8SCARRETTA, Lorenzo2002M2099990TEZENIS SKITEAM A.S.--1:04.380
36M0DP8ZENI, Elia2003M1999990BRENTONICO SKI TEAM--1:04.440
37LA3VNMELZI D'ERIL, Costantino2003M3399990VERMIGLIO TONAL--1:04.460
38LAVE4CACCIATORE, Alessio2002M2299990SKI TEAM ALTIPIANI A--1:04.880
39M0780SALVADORI, Alessio2003M3499990US PRIMIERO--1:04.900
40LAFEZCOPPARI, Andrea2002M2999990TEZENIS SKITEAM A.S.--1:04.930
41LAAY0BALDESSARI, Cristian2002M5999990PANAROTTA--1:05.250
42M08KDMAZZOLA, Nicola2003M9699990SKI TEAM ALTIPIANI A--1:05.570
43M092NDALSASS, Michael2002M3699990TEAM PAGANELLA--1:05.760
44LAJTHMARTINELLI, Alessandro2002M2499990S.C. LEVICO A.S.D.--1:06.100
45LAANHSTORARI, Cesare2003M3299990S.C. CITTA'' DI ROVE--1:06.530
46LAEYDMORANDINI, Federico2002M2899990US DOLOMITICA A.S.D.--1:08.270
47LAF6MCROCE, Rocco2002M4299990US DOLOMITICA A.S.D.--1:08.340
Non classificati
nqLAKV8CONCI, Guido2002M2499990S.C. LEVICO A.S.D.--DNF-
nqN05NJGABRIELLI, Gioele2003M2599990US DOLOMITICA A.S.D.--DNF-
nqLAL2LSTANCHINA, Cristian2002M3899990TEAM VAL DI SOL--DNF-
nqHAVMYPANGRAZZI, Stefano2002M3899990TEAM VAL DI SOL--DNF-
nqN0J1PBORGONOVO, Marco2003M4099990US PRIMIERO--DNF-
nqLA35RMATTIOLI, Thomas2003M8199990A.S.D. CAURIOL--DNF-
nqLATHNBORSATTI, Simone2003M5299990S.C. MONTE BALDO MAL--DNS-
nqP0N76CALOVI, Mirko2003M2499990S.C. AGONISTICA TREN--DNF-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,016 sec.

Galleria
Cerca nelle news

Inserire almeno 4 caratteri