Pagina del sito www.skiteamfassa.it

Dati manifestazione

CodiceDA019 (circoscrizione 7)
Datadomenica 13 marzo 2016
LuogoPASSO SAN PELLEGRINO
Società org.SKI TEAM FASSA (TN45)
DenominazioneMEMORIAL ''ALBERTO VENDRUSCOLO''
NoteFINALE REGIONALE
Allegati
ordinepartenza_baby.pdf (ordine di partenza)
ordinepartenza_cuccioli.pdf (ordine di partenza)
Le gareP1FDA019  |  P1MDA019  |  P2FDA019  |  P2MDA019  |  U1FDA019  |  U1MDA019  |  U2FDA019  |  U2MDA019

Dati gara

CodiceU1FDA019
SpecialitàGS
Categorianon disp.
Note garaDati ambientali:
Tempo: sereno. Neve: compatta.
Temperature: partenza -4 °C, arrivo -2 °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 48 classificati, 4 non partiti, 3 non arrivati, 1 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: AUT. GIORN..
Nome pista: LE COSTE.
Dati: partenza 2230mt, arrivo 2030mt, 37 porte, partenza ore 09.15.

Giuria:
1: GUIDA GIOVANNI (Delegato FISI)
2: MAFFEI MARCO (Giudice di arrivo)
3: DONAZZOLO RENATO (Direttore di gara)

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: CINCELLI GABRIELE

Classifica

Pos.AtletaSocietàTempoPunti
CodiceCognome, NomeAnnoSPFVPFGPGP1P2Totale
1M0KJPGATTA, Margherita2005F99999999100VALRENDENA SKI1:01.72-1:01.72100
2LAL60ANTOLINI, Maria Vittoria2005F9999999980SPORT.CAMPIGLIO1:02.60-1:02.6080
3N0766LOCATIN, Aurora2005F9999999960FASSACTIVE1:02.89-1:02.8960
4R0L3FCOPPARI, Camilla2005F9999999950TEZENIS SKITEAM1:02.98-1:02.9850
5T043VPIAZZI, Valeria2005F9999999945CORNACCI TESERO1:03.46-1:03.4645
6M0DPFANGELI, Arianna2005F9999999940TEZENIS SKITEAM1:03.66-1:03.6640
7R0R92MOSER ZOTTA, Annalisa2005F9999999936SC PANAROTTA1:03.87-1:03.8736
8M04FPROSSI, Margherita2005F9999999932CITTA ROVERETO1:03.94-1:03.9432
9R09RNTRAMBAIOLO, Sara2005F9999999929TEAM PAGANELLA1:04.09-1:04.0929
10P0YX4LONGHI, Greta2005F9999999926VERMIGLIO TONAL1:04.41-1:04.4126
11P0KXZANDREOLLI, Elisa2005F9999999924BRENTONICO SKI1:04.59-1:04.5924
12N05MMBATTISTA, Aysha2005F9999999922SKI TEAM FASSA1:04.93-1:04.9322
13LARWEMORESCHI, Greta2005F9999999920SPORT.CAMPIGLIO1:05.39-1:05.3920
14P0JT1MASE', Federica2005F9999999918VALRENDENA SKI1:05.73-1:05.7318
15R09M5GHESER, Emma2005F9999999916ALTIPIANI SKI T1:05.82-1:05.8216
16P0JCTFONDRIEST, Diana2005F9999999915SPORT.CAMPIGLIO1:06.31-1:06.3115
17N046ESTEFANI, Maria Teresa2005F9999999914VALRENDENA SKI1:06.82-1:06.8214
18M08TJCOSTANTINO, Victoria2005F9999999913SKI TEAM FASSA1:07.05-1:07.0513
19M0AY8CALLIARI, Carlotta2005F9999999912CITTA ROVERETO1:07.23-1:07.2312
20R09RKMORASCHINI, Aurora2005F9999999911TEAM PAGANELLA1:07.75-1:07.7511
21M0A8YZULIAN, Sofi'2005F9999999910SKI TEAM FASSA1:08.77-1:08.7710
22N0FEMMARCHESIN, Denyse2005F999999999SKI TEAM FASSA1:08.95-1:08.959
23M04RXGRASSIGLI, Chiara2005F999999998US PRIMIERO ASD1:08.98-1:08.988
24N05DVWEISS, Beatrice2005F999999997SKI TEAM FASSA1:09.17-1:09.177
25P0HPVURBANI, Emma2005F999999996TEZENIS SKITEAM1:09.66-1:09.666
26P0HPHMIOLA, Vittoria2005F999999995TEZENIS SKITEAM1:09.78-1:09.785
27N064APICCININI, Eleonora2005F999999994SKI TEAM FASSA1:09.83-1:09.834
28P0JCVFONDRIEST, Chiara2005F999999993SPORT.CAMPIGLIO1:09.95-1:09.953
29T0085ZENI, Elisa2005F999999992SC PANAROTTA1:10.21-1:10.212
30T039ZDELMARCO, Maria2005F999999991FIEMME SKI TEAM1:10.88-1:10.881
31P0JCMFONDRIEST, Aurora2005F999999990SPORT.CAMPIGLIO1:11.25-1:11.250
32T0089NEGRI, Emma2005F999999990SC PANAROTTA1:11.46-1:11.460
33R0ERXBARUCHELLI, Emma2005F999999990CAMPIGLIO SKI T1:11.51-1:11.510
34V063JVIOLA, Vanessa2005F999999990TEAM PAGANELLA1:11.61-1:11.610
34V03EERIGATO, Sofia2005F999999990US DOLOMITICA1:11.61-1:11.610
36T0087DI DONATO, Angelica2005F999999990SC PANAROTTA1:11.66-1:11.660
37M0H9NVALENTINI, Ilaria2005F999999990VALRENDENA SKI1:11.94-1:11.940
38M0LFVPASSERINI, Angelica2005F999999990BRENTONICO SKI1:12.06-1:12.060
39N0762DELUCA, Nikole2005F999999990FASSACTIVE1:13.09-1:13.090
40N0K0PLIBARDI, Federica2005F999999990SC LEVICO1:13.65-1:13.650
41M0HJ2AGOSTINI, Chantal2005F999999990SC LEVICO1:14.02-1:14.020
42T034YSARTORETTO, Emma2005F999999990US PRIMIERO ASD1:14.08-1:14.080
43R0A5ROCCOFFER, Carlotta2005F999999990ALTIPIANI SKI T1:14.77-1:14.770
44T0ATRGIANORDOLI, Giulia2005F999999990SOPRAMONTE SKI1:18.04-1:18.040
45N0K0RLIBARDI, Roberta2005F999999990SC LEVICO1:18.16-1:18.160
46V08TEMURAGLIA, Matilde2005F999999990CITTA ROVERETO1:18.62-1:18.620
47T02WAPAPALE, Beatrice2005F999999990TEAM VAL DI SOL1:20.46-1:20.460
48R0A64BERTOLDI, Federica2005F999999990ALTIPIANI SKI T1:28.97-1:28.970
Non classificati
nqR013CTONINI, Veronica2005F999999990SSD TREMALZO--DNS1-
nqR09TLPASQUALIN, Elisabetta2005F999999990US LATEMAR--DNS1-
nqR0KK2CAPOZZI, Stefania2005F999999990AGON.TRENTINA--DNS1-
nqM0LFJANDREOLLI, Giulia2005F999999990BRENTONICO SKI--DNS1-
nqLAE04PANIZZA, Veronica2005F999999990SC PEJO TONALE--DNF1-
nqP0PL9MORETTI, Mariacecilia2005F999999990AZZURRO RACING--DNF1-
nqV09K1TONOLLI, Giulia2005F999999990BRENTONICO SKI--DNF1-
nqP0P7LCOSNER, Maria2005F999999990SKI SAN MARTINO--DSQ1-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,02 sec.

Galleria
Cerca nelle news

Inserire almeno 4 caratteri