Pagina del sito www.skiteamfassa.it

Dati manifestazione

CodiceDA019 (circoscrizione 7)
Datadomenica 13 marzo 2016
LuogoPASSO SAN PELLEGRINO
Società org.SKI TEAM FASSA (TN45)
DenominazioneMEMORIAL ''ALBERTO VENDRUSCOLO''
NoteFINALE REGIONALE
Allegati
ordinepartenza_baby.pdf (ordine di partenza)
ordinepartenza_cuccioli.pdf (ordine di partenza)
Le gareP1FDA019  |  P1MDA019  |  P2FDA019  |  P2MDA019  |  U1FDA019  |  U1MDA019  |  U2FDA019  |  U2MDA019

Dati gara

CodiceU1MDA019
SpecialitàGS
Categorianon disp.
Note garaDati ambientali:
Tempo: sereno. Neve: compatta.
Temperature: partenza -4 °C, arrivo -2 °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 94 classificati, 10 non partiti, 11 non arrivati, 1 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: AUT. GIORN..
Nome pista: LE COSTE.
Dati: partenza 2230mt, arrivo 2030mt, 37 porte, partenza ore 09.15.

Giuria:
1: GUIDA GIOVANNI (Delegato FISI)
2: MAFFEI MARCO (Giudice di arrivo)
3: DONAZZOLO RENATO (Direttore di gara)

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: CINCELLI GABRIELE

Classifica

Pos.AtletaSocietàTempoPunti
CodiceCognome, NomeAnnoSPFVPFGPGP1P2Totale
1P0JN0SCAGNOL, Tommaso2005M99999999100SC PANAROTTA59.62-59.62100
2N0CNZGEMO, Riccardo2005M9999999980TEZENIS SKITEAM1:00.16-1:00.1680
3P0LTAZANON, Davide2005M9999999960SPORT.CAMPIGLIO1:00.92-1:00.9260
4P02KZZORZI, Sebastiano2005M9999999950FIEMME SKI TEAM1:01.01-1:01.0150
5M0D3EBENEDETTI, Davide Tommaso2005M9999999945BRENTONICO SKI1:01.25-1:01.2545
6M0FNZIORI, Andrea2005M9999999940SC BOLBENO1:01.44-1:01.4440
7N0J05FORNARI, Luca2005M9999999936FIEMME SKI TEAM1:01.93-1:01.9336
8N00JAMASE', Lorenzo2005M9999999932VALRENDENA SKI1:02.38-1:02.3832
9M0EARFILOSI, Fabio2005M9999999929SPORT.CAMPIGLIO1:02.47-1:02.4729
10LAL6FARMANI, Lorenzo2005M9999999926VALRENDENA SKI1:02.93-1:02.9326
11P0HLYBOCALON, Francesco2005M9999999924US PRIMIERO ASD1:03.34-1:03.3424
12HA9C8DUMINI, Matteo2005M9999999922FASSACTIVE1:03.52-1:03.5222
13P0HFCBILOTTI, Gabriele2005M9999999920TEZENIS SKITEAM1:03.66-1:03.6620
14R09RJMATTARELLI, Riccardo2005M9999999918TEAM PAGANELLA1:03.70-1:03.7018
15M052NAPOLLO, Edoardo Maria2005M9999999916SC PEJO TONALE1:03.79-1:03.7916
16N03EYVERGOMBELLO, Giulio2005M9999999915TEZENIS SKITEAM1:03.89-1:03.8915
17R0CJ4BALDO, Alessandro2005M9999999914ALTIPIANI SKI T1:04.00-1:04.0014
18R0MKTCOMAI, Mattia2005M9999999913TEAM PAGANELLA1:04.16-1:04.1613
19M04MHRUBINELLI, Ettore2005M9999999912TEZENIS SKITEAM1:04.25-1:04.2512
20P0LTVGIANERA, Alessandro2005M9999999911BRENTONICO SKI1:04.31-1:04.3111
21LAP9LMODENA, Matteo2005M9999999910TEAM VAL DI SOL1:04.40-1:04.4010
22M04ZFSTORARI, Giacomo2005M999999999TEZENIS SKITEAM1:04.43-1:04.439
23LA34PPASQUARELLA, Riccardo2005M999999998SKI TEAM FASSA1:04.64-1:04.648
24P0JRKMORATTI, Pierluigi2005M999999997SC ANAUNE1:05.03-1:05.037
25N03DEFANTI, Francesco2005M999999996TEZENIS SKITEAM1:05.16-1:05.166
26LALZWDE BELLIS, Matteo2005M999999995SC BOLBENO1:05.72-1:05.725
27R0E8TMASE', Enrico2005M999999994SC RUJOCH1:05.85-1:05.854
28R09M7PICCOLO, Paolo2005M999999993ALTIPIANI SKI T1:05.92-1:05.923
29P0HPPSAVIO, Filippo2005M999999992TEZENIS SKITEAM1:06.02-1:06.022
30R0907RIZZOLI, Peter2005M999999991SC RUJOCH1:06.47-1:06.471
31R01JYPIETROBELLI, Giacomo Patrick2005M999999990ALTIPIANI SKI T1:06.57-1:06.570
32P0HM2GUBERT, Alberto2005M999999990US PRIMIERO ASD1:06.65-1:06.650
33R0N1MTOSCHI, Gabriele2005M999999990SC PEJO TONALE1:06.70-1:06.700
34P0LRAMARTINOLLI, Alessio2005M999999990SC PEJO TONALE1:06.78-1:06.780
35M08JFTADIOTTO, Tommaso2005M999999990TEZENIS SKITEAM1:06.89-1:06.890
36T02Z4PRANTIL, Alessandro2005M999999990SC ANAUNE1:07.02-1:07.020
37R0RCVGUIDOTTI, Jacopo2005M999999990VALRENDENA SKI1:07.11-1:07.110
38P0NKAGIUSTO, Pierantonio2005M999999990US PRIMIERO ASD1:07.30-1:07.300
39M07YFMARTINELLO, Giacomo2005M999999990MONTI PALLIDI1:07.60-1:07.600
40R09RLDALSASS, Iury2005M999999990TEAM PAGANELLA1:07.75-1:07.750
41L0084ZANOL, Florio2005M999999990MONTI PALLIDI1:07.81-1:07.810
42V0635SCHIROLI, Luca2005M999999990TEAM PAGANELLA1:07.89-1:07.890
43N0J70ZOGMAISTER, Patrick2005M999999990RUFFRE''-MENDOLA1:08.10-1:08.100
44P0YX3NELLA, Simone2005M999999990VERMIGLIO TONAL1:08.11-1:08.110
45P02LLDUBINI, Francesco2005M999999990VERMIGLIO TONAL1:08.28-1:08.280
46M083ZSTOFFIE, Simone2005M999999990MONTI PALLIDI1:08.44-1:08.440
47M058AGHETTA, Thomas2005M999999990SKI TEAM FASSA1:08.46-1:08.460
47M0HPMPARADISI, Alessio2005M999999990SC CIMA DODICI1:08.46-1:08.460
49T03LZMASIERO, Riccardo Andrea2005M999999990TEZENIS SKITEAM1:08.60-1:08.600
50P0HPRTISATO, Carlo2005M999999990TEZENIS SKITEAM1:08.63-1:08.630
51M04LHFONTANA, Pietro2005M999999990TEZENIS SKITEAM1:08.66-1:08.660
52M07YDIELLICI, Roberto2005M999999990MONTI PALLIDI1:08.76-1:08.760
534DNR7MONTANARI, Nicolo'2005M999999990FASSACTIVE1:08.78-1:08.780
54R0DH8BOCCAGNI, Mattia2005M999999990SSD TREMALZO1:09.11-1:09.110
55P0PL4CARLESSO, Davide2005M999999990AZZURRO RACING1:09.16-1:09.160
56T00JWRASOTTO, Giovanni2005M999999990TEZENIS SKITEAM1:09.27-1:09.270
57T0086MARCHESIN, Lorenzo2005M999999990SC PANAROTTA1:09.29-1:09.290
58R013JTAROLLI, Tommaso2005M999999990SSD TREMALZO1:09.62-1:09.620
59M0A3XCASARI, Samuel2005M999999990SKI TEAM FASSA1:09.71-1:09.710
60M075LSTAMBE', William2005M999999990SKI TEAM FASSA1:09.73-1:09.730
61P0PL6XAUSA, Nicola2005M999999990AZZURRO RACING1:09.93-1:09.930
62P0HF9PUPPINI, Zeno2005M999999990TEZENIS SKITEAM1:09.95-1:09.950
63R0DHNZANONI, Riccardo2005M999999990BRENTONICO SKI1:10.02-1:10.020
64R000JBREGANI, Luca2005M999999990CAMPIGLIO SKI T1:10.18-1:10.180
65M0HR3VIDOLI, Davide2005M999999990SC BOLBENO1:10.45-1:10.450
66N076JTIBERTI, Pietro2005M999999990FASSACTIVE1:11.07-1:11.070
67N076LDANTONE, Simone2005M999999990FASSACTIVE1:11.19-1:11.190
68P0PHNDUCHINI, Francesco2005M999999990SSD TREMALZO1:11.29-1:11.290
69P0PCDMARPICATI, Leonardo2005M999999990VALRENDENA SKI1:11.43-1:11.430
70P0WYLPAGANI, Leonardo2005M999999990CAMPIGLIO SKI T1:11.47-1:11.470
71T08P6BEZZI, Nicola2005M999999990TEAM PAGANELLA1:11.84-1:11.840
71N07E8VADAGNINI, Stefano2005M999999990SKI TEAM FASSA1:11.84-1:11.840
73V00V5FONDRIEST, Lorenzo2005M999999990SC ANAUNE1:11.89-1:11.890
74R0FTEPANIZZA, Sandro2005M999999990VERMIGLIO TONAL1:11.93-1:11.930
75N0C5YBIZZARRI, Lorenzo2005M999999990SC ANAUNE1:12.17-1:12.170
76R0L1FLUTTEROTTI, Andrea2005M999999990AGON. DEL BALDO1:12.18-1:12.180
77R0L3AABRAMI, Jacopo2005M999999990FIEMME SKI TEAM1:12.63-1:12.630
78V08C9TRETTEL, Riccardo2005M999999990CORNACCI TESERO1:13.33-1:13.330
79R0JTEBERTOLINI, Samuel2005M999999990VERMIGLIO TONAL1:13.61-1:13.610
80P0HFAPUPPINI, Alvise2005M999999990TEZENIS SKITEAM1:13.81-1:13.810
81V05VJGRILLO, Francesco Maria2005M999999990SC RUJOCH1:13.89-1:13.890
82V02L5COLLINI, Matteo2005M999999990VALRENDENA SKI1:14.41-1:14.410
83R013DDAPREDA, Nicolo'2005M999999990SSD TREMALZO1:14.90-1:14.900
84T08W2PAISSAN, Stefano2005M999999990AGON.TRENTINA1:15.53-1:15.530
85N07TJVIOLA, Jacopo2005M999999990SKI TEAM FASSA1:15.81-1:15.810
86T006CMASSARENTI, Pietro2005M999999990TEZENIS SKITEAM1:15.88-1:15.880
87N05YZSERPA, Francesco Saverio2005M999999990MONTI PALLIDI1:15.94-1:15.940
88V024MZARPELLON, Alessio2005M999999990AZZURRO RACING1:16.61-1:16.610
89V08TFMURAGLIA, Pietro2005M999999990CITTA ROVERETO1:17.24-1:17.240
90M0HJ4ZON, Emiliano2005M999999990SC LEVICO1:17.51-1:17.510
91V0C1ACORTESE, Pietro2005M999999990US LATEMAR1:18.37-1:18.370
92P0MTZCREPAZ, Pietro2005M999999990SKI SAN MARTINO1:21.05-1:21.050
93LA44NMERCI, Guglielmo2005M999999990TEZENIS SKITEAM1:21.65-1:21.650
94N0A6RFILIPPI, Matteo2005M999999990SC RUJOCH1:27.27-1:27.270
Non classificati
nqN061WCANELLA, Francesco2005M999999990SC PEJO TONALE--DNS1-
nqT08YHANTOLINI, Giulio2005M999999990ALTIPIANI SKI T--DNS1-
nqLAL64CAVALLARO, Stefano2005M999999990SC BOLBENO--DNS1-
nqT034WLUISI, Leonardo2005M999999990US PRIMIERO ASD--DNS1-
nqR0M1PCARTA, Lorenzo2005M999999990TEZENIS SKITEAM--DNS1-
nqV06VACIMONETTI, Edoardo2005M999999990AGON. DEL BALDO--DNS1-
nqR01LTFERRARI, Giacomo2005M999999990VALRENDENA SKI--DNS1-
nqN066PPEZZANI, Arturo2005M999999990VERMIGLIO TONAL--DNS1-
nqN06NTSCHELFI, Giovanni2005M999999990AGON. DEL BALDO--DNS1-
nqR0HXTBAZZANELLA, Giovanni2005M999999990AGON.TRENTINA--DNS1-
nqV0EKRROSSI, Angelo2005M999999990TEZENIS SKITEAM--DNF1-
nqLAL6VVALENTI, Francesco2005M999999990VALRENDENA SKI--DNF1-
nqN094TCACEFFO, Riccardo2005M999999990SC BOLBENO--DNF1-
nqLAP8TARMANI, Pietro2005M999999990TEZENIS SKITEAM--DNF1-
nqR0PPTSOLZI, Andrea2005M999999990TEZENIS SKITEAM--DNF1-
nqV06A9DAPRA', Thomas2005M999999990SC PEJO TONALE--DNF1-
nqT06LLBRIOSI, Francesco2005M999999990US DOLOMITICA--DNF1-
nqP0HPCMALOSSINI, Amedeo2005M999999990TEZENIS SKITEAM--DNF1-
nqM07YKMASTROBATTISTA, Daniele2005M999999990MONTI PALLIDI--DNF1-
nqR0FK3SEGATA, Tommaso2005M999999990SOPRAMONTE SKI--DNF1-
nqR001WZAMPINI, Alessio2005M999999990ALTIPIANI SKI T--DNF1-
nqN05Y7DEFRANCESCO, Federico2005M999999990MONTI PALLIDI--DSQ1-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,047 sec.

Galleria
Cerca nelle news

Inserire almeno 4 caratteri