Pagina del sito www.skiteamfassa.it

Dati manifestazione

CodiceDA123 (circoscrizione 7)
Datadomenica 22 febbraio 2015
LuogoPOZZA DI FASSA
Società org.SKI TEAM FASSA A.S.D (TN45)
DenominazioneTROFEO CASSA RURALE VAL DI FASSA E AGORDINO
Notevale per AG ed OR
Allegati
regolamento.pdf (regolamento)
odp_ragazzi.pdf (ordine di partenza)
opd_allievi.pdf (ordine di partenza)
Le gareA_FDA123  |  A_MDA123  |  R_FDA123  |  R_MDA123

Dati gara

CodiceA_FDA123
SpecialitàGS
CategoriaAllievi Femminile
Note garaDati ambientali:
Tempo: nuvoloso. Neve: compatta.
Temperature: partenza -1 °C, arrivo -1 °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 36 classificati, 3 non partiti, 3 non arrivati, 0 squalificati.
Prova 2:
Concorrenti: 31 classificati, 0 non partiti, 5 non arrivati, 0 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: 06/96/TN/A.
Nome pista: ALLOCH.
Dati: partenza 1630mt, arrivo 1330mt, 42 porte, partenza ore 9.30.
Dati pista prova 2:
Omologazione: 06/96/TN/A.
Nome pista: ALLOCH.
Dati: partenza 1630mt, arrivo 1330mt, 42 porte, partenza ore 12.30.

Giuria:
1: RAGNES IVAN (Delegato FISI)
3: RASOM AGOSTINO (Direttore di gara)

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: RASOM IVO
Tracciatore prova 2: COSTAZZA MARCO
1 apripista prova 1: DEFLORIAN LEONARDO
2 apripista prova 1: VUERICH LUCA
3 apripista prova 1: DEBERTOL JANNES
1 apripista prova 2: DEFLORIAN LEONARDO
2 apripista prova 2: VUERICH LUCA
3 apripista prova 2: DEBERTOL JANNES

Classifica

Pos.AtletaSocietàTempoPunti
CodiceCognome, NomeAnnoSPFVPFGPGP1P2Totale
1EA2NFFANTI, Francesca1999F2000100SKI TEAM FASSA A.S.D1:00.651:04.612:05.26100
2DA341PETERLINI, Giulia1999F2008,8180TEZENIS SKITEAM A.S.1:01.751:04.752:06.5080
3CA5ANZANONER, Monica1999F18014,9960SKI TEAM FASSA A.S.D1:01.751:05.622:07.3760
4DA74TRASOM, Anastasja2000F160999950SKI TEAM FASSA A.S.D1:01.861:05.802:07.6650
5DA9RYROSSETTI, Marta1999F20018,1945AGON. CAMPIGLIO1:02.121:05.702:07.8245
6AAP14MATTIOLO, Sara1999F20021,640SKI TEAM ALTIPIANI A1:03.401:04.902:08.3040
7HA03EBATTISTA, Shanika2000F105999936VAL DI FIEMME SKI TE1:02.771:06.502:09.2736
8FA0EZCONCI, Sofia2000F95999932VAL DI FIEMME SKI TE1:03.701:05.992:09.6932
9FAETVMARCUCCI, Zemira2000F110999929BRENTONICO SKI TEAM1:04.131:07.522:11.6529
10FAEJ3PALLANCH, Camilla2000F140999926SKI TEAM ALTIPIANI A1:04.481:07.202:11.6826
11LALMVPEDROTTI, Irene2000F120999924PANAROTTA1:03.881:07.862:11.7424
12CA8W2PESCOL, Karin2000F80999922SKI TEAM FASSA A.S.D1:04.811:07.282:12.0922
13C0PH3ADAMI, Giulia2000F180999920TEZENIS SKITEAM A.S.1:03.601:08.692:12.2920
14CAKRLSCHOENSBERG, Chiara1999F4551,2318SC BOLBENO1:05.331:07.142:12.4718
15DAD42SANTONI, Emma1999F9555,7816PANAROTTA1:04.641:08.472:13.1116
16HA70FBERTA, Ginevra2000F58999915S.S.D. TREMALZO1:04.941:08.882:13.8215
17FAHNLPAOLI, Arianna2000F48999914TEAM PAGANELLA1:05.421:09.642:15.0614
18DA71LDELLANTONIO, Eleonora1999F6270,7713US DOLOMITICA A.S.D.1:06.571:08.652:15.2213
19DA904DEBERTOL, Verena2000F64999912SKI TEAM FASSA A.S.D1:06.901:08.682:15.5812
20FA3FXGIOVANNINI, Anna2000F76999911S.C. AGONISTICA TREN1:05.861:09.932:15.7911
21DA60XFELICETTI, Elisabetta1999F8078,8710US DOLOMITICA A.S.D.1:06.521:09.842:16.3610
22EAF77STAGNOLI, Greta2000F7699999SC BOLBENO1:06.651:09.742:16.399
23EARWEARMANI, Virginia Anita2000F7499998AGON. CAMPIGLIO1:07.491:09.022:16.518
24DANV6ROSSI, Denise1999F13084,137MADONNA DI CAMPIGLIO1:07.181:09.922:17.107
25EA5F3PANIZZA, Anna1999F95102,396SC ANAUNE1:07.711:11.962:19.676
26FAPH6BRUTI, Carlotta1999F68104,165MADONNA DI CAMPIGLIO1:08.001:11.922:19.925
27DA9LHDEBERTOL, Giorgia2000F5899994SKI TEAM FASSA A.S.D1:08.081:12.102:20.184
28D0HVECHIOCCHETTI, Emma1999F36107,53U.S. MONTI PALLIDI A1:08.261:12.132:20.393
29EA8L5COSLOP, Elisa1999F68134,362CAMPIGLIO SKI T1:14.621:09.552:24.172
30LAX1DBARUZZI, Charlotte1999F79141,891TEZENIS SKITEAM A.S.1:07.241:17.992:25.231
31CA73WBOLDACCHINI, Greta1999F44161,080S.C. CITTA'' DI TREN1:11.851:16.082:27.930
Non classificati
nqFAH1XREDDITI, Diletta1999F7299990TEZENIS SKITEAM A.S.--DNF2-
nqDAD4CVALCANOVER, Maria2000F7499990PANAROTTA--DNF2-
nqAAJ1LCAMEROTTO, Chiara1999F16099990AGON. CAMPIGLIO--DNF2-
nqDA26ZVIDI, Camilla1999F18099990MADONNA DI CAMPIGLIO--DNF2-
nqM0LAFBIASIOLI, Francesca2000F6699990SKI TEAM ALTIPIANI A--DNF1-
nqEAA17MALERBA, Giulia1999F14099990AGON. CAMPIGLIO--DNF1-
nqCAF1XPAISSAN, Jennifer1999F20099990TEAM PAGANELLA--DNF1-
nqEAL0EVAN LOON, Denise1999F5199990GR. SCIATORI C.A.I.--DNS1-
nqEA6NWVANZETTA, Federica1999F11099990US DOLOMITICA A.S.D.--DNS1-
nqEAE85GRANATA, Sofia Laura Luisa2000F5599990AGON. CAMPIGLIO--DNS1-
nqLAEP3BISOFFI, Laura2000F6999990SKI TEAM ALTIPIANI A--DNF2-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,016 sec.

Galleria
Cerca nelle news

Inserire almeno 4 caratteri