Pagina del sito www.skiteamfassa.it

Dati manifestazione

CodiceDA123 (circoscrizione 7)
Datadomenica 22 febbraio 2015
LuogoPOZZA DI FASSA
Società org.SKI TEAM FASSA A.S.D (TN45)
DenominazioneTROFEO CASSA RURALE VAL DI FASSA E AGORDINO
Notevale per AG ed OR
Allegati
regolamento.pdf (regolamento)
odp_ragazzi.pdf (ordine di partenza)
opd_allievi.pdf (ordine di partenza)
Le gareA_FDA123  |  A_MDA123  |  R_FDA123  |  R_MDA123

Dati gara

CodiceR_MDA123
SpecialitàGS
CategoriaRagazzi Maschile
Note garaDati ambientali:
Tempo: nuvoloso. Neve: compatta.
Temperature: partenza -1 °C, arrivo °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 49 classificati, 7 non partiti, 4 non arrivati, 1 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: 06/96/TN/A.
Nome pista: ALLOCH.
Dati: partenza 1630mt, arrivo 1330mt, 42 porte, partenza ore 9.30.

Giuria:
1: RAGNES IVAN (Delegato FISI)
3: AGOSTINO RASOM (Direttore di gara)

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: COSTAZZA MARCO
1 apripista prova 1: DEFLORIAN LEONARDO
2 apripista prova 1: VUERICH LUCA
3 apripista prova 1: DEBERTOL JANNES

Classifica

Pos.AtletaSocietàTempoPunti
CodiceCognome, NomeAnnoSPFVPFGPGP1P2Totale
1EAL0TFRANZONI, Alessandro2001M2009999100AGON. CAMPIGLIO--1:00.01100
2EAL0VFRANZONI, Giovanni2001M160999980AGON. CAMPIGLIO--1:00.1480
3FAPMRDEGIAMPIETRO, Francesco2001M200999960SKI TEAM FASSA A.S.D--1:01.7160
4EAC7XGASPERETTI, Mattia2001M180999950VAL DI FIEMME SKI TE--1:02.1750
5HAAP8BOTTAMEDI, Giacomo2001M85999945CAMPIGLIO SKI T--1:02.3945
6HA16TFACCHINELLI, Matteo2001M200999940TEZENIS SKITEAM A.S.--1:02.5640
7EAET0SANTACROCE, Francesco2001M140999936US PRIMIERO--1:02.7836
8EAC21COLLINI, Filippo2001M64999932MADONNA DI CAMPIGLIO--1:03.1232
9EAK71IORI, Lorenzo2001M125999929SKI TEAM FASSA A.S.D--1:03.1629
10FACAYFERRARI, Federico2001M64999926TEAM PAGANELLA--1:03.2726
11LA76NBOMBARDIERI, Michele2001M65999924VAL DI FIEMME SKI TE--1:03.4824
12LAKRHSEPPI, Davide2002M150999922VAL DI FIEMME SKI TE--1:03.8822
13FAHMDFERRAI, Gianluca2001M120999920SKI TEAM ALTIPIANI A--1:03.8920
14HAPVNCLAUS, Luca2002M64999918SC ANAUNE--1:04.1518
15LADNAPASSERONI, Giacomo2002M180999916TEZENIS SKITEAM A.S.--1:04.1916
16EADMWPARISI, Mattia2001M38999915AGON. CAMPIGLIO--1:04.4615
17HA5P5MORANDINI, Stefano2001M85999914US DOLOMITICA A.S.D.--1:04.5914
18EAJ14ROSSI, Vittorio2002M90999913GR. SCIATORI C.A.I.--1:04.6413
19HAER4DAZ, Martino2001M82999912RUFFRE'-MENDOLA--1:04.7412
19EAJ0ASIMONI, Mirko2002M110999912MADONNA DI CAMPIGLIO--1:04.7412
21M005CCHIESA, Gio'2001M90999910CAMPIGLIO SKI T--1:04.7510
22EAL1WCINCELLI, Fabian2002M5499999SKI TEAM FASSA A.S.D--1:04.809
23LA6FRARMARI, Tommaso2002M5899998MADONNA DI CAMPIGLIO--1:04.838
24DADFMRECCHIA, Alex2001M12099997TEZENIS SKITEAM A.S.--1:04.907
25M0M1HHAPPACHER, Mattia2001M14599996BRENTONICO SKI TEAM--1:04.956
26HAEL3SLOMP, Marco2001M9599995S.C. AGONISTICA DEL--1:05.095
27FAH1RDELLANTONIO, Tommaso2001M7299994US DOLOMITICA A.S.D.--1:05.224
28LA09ACHELLER, Samuele2002M11099993S.C. AGONISTICA DEL--1:05.553
29FA520ZANINI, Herman2001M6199992SC ANAUNE--1:05.692
30FA2NVSVAIZER, Cristian2001M5499991US PRIMIERO--1:05.901
30HA1RRDELUGAN, Silvio2001M4999991US DOLOMITICA A.S.D.--1:05.901
32HA8FTBRUTI, Filippo2001M8099990MADONNA DI CAMPIGLIO--1:05.920
33HA36ZSARTORI, Gabriele2001M20099990TEZENIS SKITEAM A.S.--1:06.020
34LA35PMATTIOLI, Daniel2002M10099990A.S.D. CAURIOL--1:06.660
35HA5VMVANZO, Simone2001M4699990US DOLOMITICA A.S.D.--1:06.720
36LA3C1BINELLI, Andrea2002M3699990MADONNA DI CAMPIGLIO--1:06.930
37EAKRLSTABLUM, Tommaso2001M3899990MADONNA DI CAMPIGLIO--1:07.160
38HA2DNSARTORI, Federico2001M9099990GR. SCIATORI C.A.I.--1:07.790
39HA02DBEDOGNI, Matteo2001M5699990TEZENIS SKITEAM A.S.--1:07.870
40LAL4YBONINSEGNA, Andrea2002M4899990US DOLOMITICA A.S.D.--1:07.910
41HAE6EVIGNOLA, Andrea2001M6199990GR. SCIATORI C.A.I.--1:08.680
42LAAY0BALDESSARI, Cristian2002M4899990PANAROTTA--1:08.770
43HA940BOMBARDELLI, Gabriele2001M4799990S.S.D. TREMALZO--1:08.860
44HAT6LPRETTI, Roberto2001M4699990S.C. AGONISTICA TREN--1:09.180
45M0JAYFUGA, Lorenzo2001M5199990US PRIMIERO--1:09.600
46FAPMWGOTTARDI, Alessio2001M13099990U.S. MONTI PALLIDI A--1:11.010
47EACH3ZANELLA, Tommaso2002M9599990AGON. CAMPIGLIO--1:13.110
48LA23LFORRER, Christian2002M6099990SKI TEAM ALTIPIANI A--1:15.090
49FA29YSPAGOLLA, Luca2001M13099990AGON. CAMPIGLIO--1:20.010
Non classificati
nqFA3THDALLABETTA, Marcello2001M5199990US PRIMIERO--DNF-
nqDAWNJVIVIANI, Alessandro2002M5899990MADONNA DI CAMPIGLIO--DNF-
nqFAPMTDEVILLE, Alberto2001M8599990U.S. MONTI PALLIDI A--DNF-
nqHA8MCD'AMICO, Edoardo2002M16099990MADONNA DI CAMPIGLIO--DNF-
nqM0HVNRAVELLI, Riccardo2001M3699990TEAM VAL DI SOL--DNS-
nqHA1FCCANALIA, Samuele2001M4699990SKI TEAM ALTIPIANI A--DNS-
nqLA12LZANETTI, Manuel2001M4699990S.C. MONTE BALDO MAL--DNS-
nqHATX4ZENI, Fabio2001M5299990BRENTONICO SKI TEAM--DNS-
nqHAJ5CBARBIERI, Alessio2001M6199990BRENTONICO SKI TEAM--DNS-
nqHAC2LMORESCHINI, Andrea2001M7299990TEAM VAL DI SOL--DNS-
nqLAA8WRASOM, Daniele2002M11099990SKI TEAM FASSA A.S.D--DNS-
nqFAMK8MOSER, Cristian2001M10599990SKI TEAM ALTIPIANI A--DSQ-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,015 sec.

Galleria
Cerca nelle news

Inserire almeno 4 caratteri