Pagina del sito www.skiteamfassa.it

Dati manifestazione

CodiceXA113_RA (circoscrizione 2)
Datamercoledì 26 marzo 2014
LuogoPECOL DI CANAZEI - CANAZEI TN
Società org.SKI TEAM FASSA (TN45)
DenominazioneCAMPIONATI ITALIANI RAGAZZI ALLIEVI
Allegati
regolamento.pdf (regolamento)
Le gareR_FXA113  |  R_MXA113

Dati gara

CodiceR_MXA113
SpecialitàSG
CategoriaRagazzi Maschile
Note garaDati ambientali:
Tempo: soleggiato. Neve: compatta.
Temperature: partenza -10 °C, arrivo -8 °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 105 classificati, 1 non partiti, 7 non arrivati, 3 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: 09/66/TN/A.
Nome pista: COL DEI ROSSI.
Dati: partenza 2370mt, arrivo 2020mt, 31 porte, partenza ore 10.00.

Giuria:
1: CAMILOTTI G. (Delegato FISI)
2: NOGARA T. (Giudice di arrivo)
3: CINCELLI G. (Direttore di gara)

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: DE PAOLI OMAR
1 apripista prova 1: PESCOL KARIN
2 apripista prova 1: RIZ MASSIMO

Classifica

Pos.AtletaSocietàTempoPunti
CodiceCognome, NomeAnnoSPFVPFGPGP1P2Totale
1EA80ZCOLOMBI, Francesco2000M99999999100EQUIPE LIMONE--1:00.58100
2FA0EMLANFRANCO, Niccolo'2000M9999999980LA THUILE RUTOR--1:00.9880
3FA3A5ALLIOD, Benjamin2000M9999999960PILA--1:01.6360
4DAC03HAPPACHER, Moritz2001M9999999950ASC DREI ZINNEN--1:01.7550
5CA6V6DALMASSO, Giacomo2000M9999999945SKI COLLEGE VEN--1:02.0345
6EAR55ALLEGRINI, Riccardo2000M9999999940SPORTIVALAZIO--1:02.0540
7FA8RDDE SANTIS, Simone2000M9999999936ALA DI STURA--1:02.5236
8EA69XFOSCO, Gregory2000M9999999932SKI TEAM FASSA--1:02.5432
9DAX68MORASCHINELLI, Pietro2000M9999999929TEAM APRICA--1:02.7729
10EAL27FACCHINI, Elia2000M9999999926LECCO--1:02.8826
11CARD4CURRADO, Michele2000M9999999924EQUIPE LIMONE--1:02.9624
12FAA9HDIMAI, Zeno2000M9999999922CORTINA--1:03.0322
13AAAY7CARREL, Thierry2000M9999999920SKI VALTOURNENC--1:03.1920
13DAJYDTENDI COBIANCHI, Claudio2000M9999999920ASC PASSEIER--1:03.1920
15HAJH5PLONER, Manuel2001M9999999916LADINIA ALTABA--1:03.2016
16FADM4MADER, Robin2000M9999999915RENNG. WIPPTAL--1:03.3415
17DA78DGITTO, Elia2000M9999999914VAL VERMENAGNA--1:03.4114
18EA6NFBELOTTI, Gabriele2000M9999999913SKI VALTOURNENC--1:03.5613
19FAKL7FONTANAZZI, Lapo2000M9999999912SESTOLA--1:03.5812
19EA10XDELLA VITE, Lorenzo2000M9999999912RADICI GROUP--1:03.5812
21HA5Z2PALUDETTO, Roberto2000M9999999910SKI TEAM VALLATA--1:03.6910
21FAMLZMASSERA CAMPESTRINI, Andrea2000M9999999910GS SELLA NEVEA--1:03.6910
23DAFC2CASALINO, Gabriele2000M999999998CLAVIERE--1:03.788
24EA0R2PIZZATO, Matteo2000M99999999718--1:03.947
25DAR57ZINI, Alex Giovanni2000M999999996LIVIGNO--1:04.156
26DAEHPDA PRADA, Simone2000M999999995BORMIO--1:04.185
27EA862PUTZER, Simon2001M999999994RENNG. WIPPTAL--1:04.194
28FA008PICININI, Luca2000M999999993SKI TEAM FASSA--1:04.253
29DA23TSCUSSEL, Federico2001M999999992SKI COLLEGE VEN--1:04.272
30FADM9AUSSERHOFER, Michael2000M999999991RENNG. WIPPTAL--1:04.291
31CAF7VPOZZI, Andrea2000M999999990LECCO--1:04.350
32EA3W8LUNGER, Aron2000M999999990ASV WELSCHNOFEN--1:04.420
33LAVDTSENONER, Manuel2000M999999990GARDENA SASLONG--1:04.450
34HA2JRPITTO, Edoardo2000M999999990FLYING WOLVES CERVIN--1:04.520
35EA0C5TOSONI, Alessandro2000M999999990MONTE LUSSARI--1:04.540
36EAMXTCIOLINA, Lorenzo2000M999999990BACHMANN ASD--1:04.640
37HADR6ZANOTTO, Alessandro2000M999999990GORE-TEX DRAGO--1:04.670
38FA244MORETTI, Nicola2000M999999990SKI TEAM VALPAL--1:04.750
39EAN09COLLINI, Filippo2000M999999990FANA--1:04.830
40EAJCNCHIRICO, Giorgio2000M999999990LANCIA--1:04.840
41HA14PKROELL, Raphael2000M999999990M SKI ALPINO--1:04.850
42DAR53BERNARDI, Mattia2000M999999990ACADEMY SCHOOL--1:04.860
43HA7TLDI PAOLO, Gianlorenzo2001M999999990SAI NAPOLI--1:04.990
44FA1F3PALLAIS, Federico2000M999999990PILA--1:05.140
45FA4F6BERTINI, Giacomo2000M999999990BRIXIA SCI--1:05.180
46DA0KXFORNO, Marco2000M999999990VALMALENCO--1:05.300
47EA93HCOSTA, Matteo2000M999999990ARABBA--1:05.310
48EAL0TFRANZONI, Alessandro2001M999999990AGON. CAMPIGLIO--1:05.320
49CA4KFCASETTA, Andrea2000M999999990VALCHISONE CAMI--1:05.480
50FAT1PBENDOTTI, Matteo2001M999999990RADICI GROUP--1:05.500
51FA119FRANCHINI, Jimmy2000M999999990VALRENDENA SKI--1:05.650
52EAT1XCOLOMBINO, Andrea2000M999999990MELEZET SSD--1:05.680
53DAKAMMAURI, Alessandro2000M999999990LECCO--1:05.710
54FA0AAZANCHETTA, Tommaso2000M999999990TEZENIS SKITEAM--1:05.870
55EAHX4TALACCI, Simon2001M999999990LIVIGNO--1:05.920
56FA80WBEZ, Nicolo'2000M999999990PONTE NELLE ALP--1:05.990
57DAXK5MURARO, Amedeo2000M999999990CHAMOLE' SKI CL--1:06.210
58DADAENORIS, Matteo2001M999999990UBI BANCA GOGGI--1:06.270
59EARXRSOLERA, Federico2000M999999990VALCHISONE CAMI--1:06.340
60FAN8CFRISON, Mattia2000M999999990GALLIO--1:06.350
61EA117ROSSATO, Tommaso2000M999999990ALA DI STURA--1:06.360
62EAHWCGIBELLINO, Luca2000M999999990MONDOLE' SKI TE--1:06.370
63FAKP8SCHWIENBACHER, Lukas2001M999999990ULTIMO-ULTEN--1:06.390
64C0DLHSANTOPRETE, Eugenio2000M999999990TERMINILLO--1:06.420
65HA8EHALLORA, Matteo2001M999999990ALA DI STURA--1:06.490
66EA387GUECI, Giacomo2000M9999999905 CIME--1:06.510
67FADMCRIZZI, Lukas2000M999999990RENNG. WIPPTAL--1:06.520
68FA8VVRIZZI, Martino2000M999999990ANAUNE--1:06.610
69FA86KBENETTON, Luca2000M999999990SKI TEAM VALPAL--1:06.690
70LAFZ6MENTASTI, Gabriele2000M999999990BRIXIA SCI--1:06.720
71DADKKD'ALESSANDRO, Giovanni2000M999999990SAI NAPOLI--1:06.730
72LA61CSENONER, Aaron2001M999999990GARDENA SASLONG--1:06.800
72DA1YDMENCACCINI, Andrea2000M999999990FRIGNANO SKI TE--1:06.800
74EACW1TIMON, Alberto2001M999999990GRESSONEY MONTE--1:06.890
75FA8KCAZZOLINI, Lorenzo2000M999999990CERRETO LAGO--1:06.900
76FA2ZRCOSTELLA, Niccolo'2001M999999990SOTTOZERO--1:07.010
77EA86JREVELLI, Pietro2000M999999990EQUIPE LIMONE--1:07.050
78FA9HYHALLER, Simon2000M999999990RIFFIAN KUENS--1:07.180
79E08HNNICOLI, Lorenzo2000M999999990BACHMANN ASD--1:07.260
80FAD1WSAGRAMOSO, Carlo Emanuele2000M999999990VAL D'AYAS--1:07.300
81DAFH5DAMANTI, Davide2001M999999990SKI COLLEGE LIM--1:07.320
81DA209CELLI, Guglielmo2000M999999990TOP SKI--1:07.320
83EA050OCCHIALINI, Edoardo2000M999999990SAPPADA--1:07.390
84EA71VFRANZOSO, Michele2001M999999990SESTRIERE--1:07.450
85FAE0HTEDESCHINI, Sandro2000M99999999013 ASD--1:07.570
86EA10VDELLA VITE, Filippo2001M999999990RADICI GROUP--1:07.750
87DA9NMBRIGUORI, Francesco2000M9999999900,40--1:07.900
88CAJHEZACCHE', Pietro2000M999999990EDELWEISS 1957--1:08.310
89FAENDBATTAGLINI, Jacopo2000M999999990CRAMMONT MONT B--1:08.620
90EA2AYMITTERRUTZNER, Lukas2001M999999990ASV FELDTHURNS--1:08.720
91DA22NGATTA, Paolo2000M999999990AGON. CAMPIGLIO--1:08.990
92CA4WAFRAZZI, Lorenzo2000M999999990S.E.F. A.D.--1:09.210
93DAX1DDE LUCA, Leo Maria2000M999999990SAI NAPOLI--1:09.340
94HAVNFDI CAMILLO, Alessio2001M999999990LIVATA--1:09.740
95HA02FISABELLA, Luca2001M999999990US PRIMIERO ASD--1:10.200
96DA5A5FENELLI, Arnaldo2000M9999999900,40--1:10.450
97FA96JFACCIA, Stefano2000M999999990ROMA--1:11.190
98EAFRHRONCOLI, Andrea2000M999999990MONTE LUSSARI--1:11.370
99FA06XINTERMESOLI, Giovanni2000M999999990CAI MACERATA--1:12.010
100LAT75NOVELLI, Leonardo2001M999999990TERMINILLO--1:12.370
101FAKAJROSELLI, Ezio2000M999999990PESCASSEROLI--1:12.430
102LAX8VTARI, Francesco2000M999999990LIVATA--1:13.370
103FAKC0PAONE, Arturo2001M999999990LIVATA--1:17.030
104HA4WDSCARPARO, Alessio2001M999999990LIVATA--1:17.950
105FA4RWSARTI, Federico2000M999999990SKI TEAM VERDECCHIA--1:29.700
Non classificati
nqDA8ELVIGNAROLI, Gianmarco2001M999999990SESTOLA--DSQ-
nqDA30ZSACCARDI, Tommaso2001M999999990HIA M.TE CAIO--DSQ-
nqDA1VWDEASTI, Matteo2000M999999990SESTRIERE--DNF-
nq741N7PELLEGRINO, Edoardo2000M999999990PATAVIUM SCI--DNF-
nqFA0EYKRAUSE, Werner2000M999999990SKI TEAM FASSA--DNF-
nqFACTWMIGONE, Bernardo2000M999999990ABETONE--DNF-
nqCAH6TPEZZUTTI, Francesco2000M999999990ALPE 2000--DNF-
nqEAJRNTOMATIS, Alberto2000M999999990MONDOLE' SKI TE--DNF-
nqEA4XXDE CARLI, Federico2000M999999990WAY SPORT SKI--DNF-
nqHATRJOLIVIERI, Riccardo2001M999999990SAN BENEDETTO--DNS-
nqFANYWPISANESCHI, Niccolo'2001M999999990DOGANACCIA--DSQ-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,031 sec.

Galleria
Cerca nelle news

Inserire almeno 4 caratteri