Pagina del sito www.skiteamfassa.it

Dati manifestazione

CodiceDA012 (circoscrizione 7)
Datadomenica 16 febbraio 2014
LuogoPOZZA DI FASSA
Società org.SKI TEAM FASSA A.S.D (TN45)
DenominazioneCOPPA LINO PEDERIVA
Allegati
ordine_di_partenza_cuccioli.pdf (ordine di partenza)
Le gareU1FDA012  |  U1MDA012  |  U2FDA012  |  U2MDA012

Dati gara

CodiceU2MDA012
SpecialitàSL
Categorianon disp.
Note garaDati ambientali:
Tempo: nuvoloso. Neve: compatta.
Temperature: partenza °C, arrivo °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 71 classificati, 4 non partiti, 10 non arrivati, 11 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: TN15/2011.
Nome pista: ALLOCH.
Dati: partenza 1440mt, arrivo 1340mt, 37 porte, partenza ore 9.30.

Giuria:
1: RAGNES DAVIDE (Delegato FISI)
3: COSTAZZA MARCO (Direttore di gara)

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: COSTAZZA PAOLO
1 apripista prova 1: PICININI LUCA
2 apripista prova 1: IORI LORENZO
3 apripista prova 1: PELLEGRIN ELENA
4 apripista prova 1: PEDERIVA THOMAS

Classifica

Pos.AtletaSocietàTempoPunti
CodiceCognome, NomeAnnoSPFVPFGPGP1P2Totale
1HA8MCD'AMICO, Edoardo2002M99999999100MADONNA DI CAMPIGLIO--32.49100
2EAJ0ASIMONI, Mirko2002M9999999980MADONNA DI CAMPIGLIO--32.9880
3HAPVNCLAUS, Luca2002M9999999960SC ANAUNE--33.4960
4LAKRHSEPPI, Davide2002M9999999950U.S. LATEMAR A.D.--33.8750
5LAA8WRASOM, Daniele2002M9999999945SKI TEAM FASSA A.S.D--34.1745
6DAWNJVIVIANI, Alessandro2002M9999999940SC BOLBENO--34.2340
7LA9RFALIMENA, Daniele2002M9999999936SC BOLBENO--35.4536
8LA6FRARMARI, Tommaso2002M9999999932MADONNA DI CAMPIGLIO--35.7532
9M092NDALSASS, Michael2002M9999999929TEAM PAGANELLA--35.7929
10LA9T3MARMO, Nicolo'2002M9999999926S.C. AGONISTICA DEL--36.0726
11LA09ACHELLER, Samuele2002M9999999924S.C. CITTA'' DI ROVE--36.3924
12LA3C1BINELLI, Andrea2002M9999999922MADONNA DI CAMPIGLIO--36.6622
13LA11RACCORDINI, Simone2002M9999999920U.S. LATEMAR A.D.--36.7020
14HAHE8FERRARI, Carlo Gabriele2002M9999999918SC BOLBENO--36.9618
15LA724VIGNATI, Vittorio2002M9999999916US PRIMIERO--37.0216
16FAPDTTUMMINELLO, Simone2002M9999999915TEZENIS SKITEAM A.S.--37.1415
17HA4WLFAVARO, Giacomo2002M9999999914SAN MARTINO A.D.--37.1614
18FA6TPVUERICH, Luca2002M9999999913SKI TEAM FASSA A.S.D--37.2413
19LA71WDE BATTISTI, Gregorio2002M9999999912US PRIMIERO--37.3112
19LA70ZSOFFIATI, Alberto2002M9999999912US PRIMIERO--37.3112
21N0H95MITTERHOFFER, Mattia2002M9999999910S.C. AGONISTICA TREN--37.3610
22FA92WDEBERTOL, Jannes2002M999999999SKI TEAM FASSA A.S.D--37.529
23LAF6MCROCE, Rocco2002M999999998US DOLOMITICA A.S.D.--37.538
24LA70HGIUSTO, Ezio2002M999999997US PRIMIERO--37.617
25LAL4YBONINSEGNA, Andrea2002M999999996US DOLOMITICA A.S.D.--37.786
26N0E57BONETTI, Roberto2002M999999995MADONNA DI CAMPIGLIO--37.925
27FAA4MFURLAN, Domenico2002M999999994SKI TEAM ALTIPIANI A--38.104
28FA0XHCAPRA, Manuel2002M999999993SKI TEAM ALTIPIANI A--38.253
29HA1HEMORESCHI, Gregorio2002M999999992MADONNA DI CAMPIGLIO--38.292
30HA6FJDELLANTONIO, Fabio2002M999999991U.S. MONTI PALLIDI A--38.421
31LA4HENARDELLI, Samuele2002M999999991SKI TEAM SOPRAMONTE--38.440
32LAAP8SCIARRETTA, Lorenzo2002M999999992TEZENIS SKITEAM A.S.--38.490
33LA35TPOLO, Christian2002M999999993A.S.D. CAURIOL--38.610
33LA23PTOLLER, Filippo2002M999999993SKI TEAM ALTIPIANI A--38.610
35LAL54FISCHNALLER, Samuele2002M999999990US DOLOMITICA A.S.D.--38.640
36EAJ14ROSSI, Vittorio2002M999999990S.C. CITTA'' DI ROVE--38.790
37M092KD'ELIA, Tiberio2002M999999990TEAM PAGANELLA--38.940
38LAVEKGASPERI, Nicolo'2002M999999990VALRENDENA SKI--38.970
39LAKRASCIACCA, Giacomo2002M999999990U.S. LATEMAR A.D.--39.000
40LA23LFORRER, Christian2002M999999990SKI TEAM ALTIPIANI A--39.070
41LA59VFELICETTI, Filippo2002M999999990US DOLOMITICA A.S.D.--39.210
42LAAY0BALDESSARI, Cristian2002M999999990PANAROTTA--39.230
43LAL51GIURI, Giacomo2002M999999990US DOLOMITICA A.S.D.--39.360
44LAD20GUARDA NARDINI, Guglielmo2002M999999990US PRIMIERO--39.590
45LA76ELOSS, Lorenzo2002M999999990S.C.RUJOCH--40.100
45LAJAPLIBARDONI, Nicolo'2002M999999990S.C. LEVICO A.S.D.--40.100
47HANN9ALBINI, Giovanni2002M999999990TEAM VAL DI SOL--40.140
48LAKY3ZENI, Nicolas2002M999999990US CORNACCI A.S.D.--40.570
49N0CM4ONGARO, Luigi Guido2002M999999990MADONNA DI CAMPIGLIO--40.660
50M0CPRBOSETTI, Nicolo'2002M999999990RUFFRE'-MENDOLA--40.730
51LAVE4CACCIATORE, Alessio2002M999999990SKI TEAM ALTIPIANI A--40.740
52LAWL2ZON, Gabriele2002M999999990S.C. LEVICO A.S.D.--40.750
53LA7TALOSS, Francesco2002M999999990S.C. AGONISTICA TREN--41.000
54M0LCEMARTINI, Lorenzo2002M999999990TEAM PAGANELLA--41.260
55FAD4VFAVA, Francesco2002M999999990AGON. CAMPIGLIO--41.470
56LACPMMORANDINI, Tobia2002M999999990US DOLOMITICA A.S.D.--41.490
57LADNLPIAZZI, Nicolo'2002M999999990US CORNACCI A.S.D.--41.640
58LALL6KLEMM, Martin2002M999999990US DOLOMITICA A.S.D.--41.910
59LAKV8CONCI, Guido2002M999999990S.C. LEVICO A.S.D.--42.340
60FAJV3TROGGIO, Daniele2002M999999990SC BOLBENO--42.440
61P01F0MOSCONI, Daniel2002M999999990VERMIGLIO TONAL--42.530
62M0D38ALBERTI, Matteo2002M999999990BRENTONICO SKI TEAM--43.190
63LACTYCLOCH, Gabriele2002M999999990SKI TEAM FASSA A.S.D--43.230
64LA8DLNARDELLI, Emanuele2002M999999990SKI TEAM SOPRAMONTE--43.350
65HARJWLOSS, Edoardo2002M999999990US PRIMIERO--43.730
66R09RPBEZZI, Mattia2002M999999990TEAM PAGANELLA--44.990
67LAJRYDONATI, Gianbattista2002M999999990TEAM PAGANELLA--45.840
68P0R33PAOLAZZI, Mattia2002M999999990S.C.RUJOCH--47.190
69LAHW5ZENI, Eddy2002M999999990U.S. LATEMAR A.D.--47.660
70HA6NYABATE, Simone2002M999999990U.S. MONTI PALLIDI A--47.730
71N0J83LOMBARDI, Alessandro2002M999999990VALRENDENA SKI--50.630
Non classificati
nqHAVMYPANGRAZZI, Stefano2002M999999990TEAM VAL DI SOL--DSQ-
nqHA6FMGANZ, Massimo2002M999999990U.S. MONTI PALLIDI A--DSQ-
nqLAL2LSTANCHINA, Cristian2002M999999990TEAM VAL DI SOL--DSQ-
nqLAHW3GILMOZZI, Federico2002M999999990US CORNACCI A.S.D.--DSQ-
nqLADNAPASSERONI, Giacomo2002M999999990TEZENIS SKITEAM A.S.--DSQ-
nqM0H7DPASERO, Tommaso2002M999999990U.S. LATEMAR A.D.--DSQ-
nqHA3TKZAVATTERI, Alessio2002M999999990VERMIGLIO TONAL--DSQ-
nqEACH3ZANELLA, Tommaso2002M999999990AGON. CAMPIGLIO--DSQ-
nqLAHPCPIANAROLI, Francesco2002M999999990U.S. LATEMAR A.D.--DSQ-
nqEAL1WCINCELLI, Fabian2002M999999990SKI TEAM FASSA A.S.D--DSQ-
nqLA1Z8FRANCHINI, Thomas2002M999999990VALRENDENA SKI--DSQ-
nqLA35PMATTIOLI, Daniel2002M999999990A.S.D. CAURIOL--DNF-
nqLAEYDMORANDINI, Federico2002M999999990US DOLOMITICA A.S.D.--DNF-
nqLA8TLCIAGLIA, Tommaso2002M999999990U.S. MONTI PALLIDI A--DNF-
nqLAKN5ANASTASI, Vincenzo Salvatore2002M999999990SC BOLBENO--DNS-
nqEAFWPJEZEK, Simone2002M999999990S.C. AGONISTICA TREN--DNS-
nqN0H8KMARANGONI, Giorgio2002M999999990VERMIGLIO TONAL--DNS-
nqM0K68MOSCA, Francesco2002M999999990VALRENDENA SKI--DNF-
nqFA38HBANCHER, Federico2002M999999990US PRIMIERO--DNF-
nqHA6FFCHIOCCHETTI, Alessandro2002M999999990U.S. MONTI PALLIDI A--DNF-
nqHAHP9FRANCHINI, Lorenzo Paolo2002M999999990SC BOLBENO--DNF-
nqEAJ0DSCHOENSBERG, Martin2002M999999990SC BOLBENO--DNF-
nqLAE60BRIOSI, Matteo2002M999999990US DOLOMITICA A.S.D.--DNF-
nqLA4F2RABER, Tommaso2002M999999990TEZENIS SKITEAM A.S.--DNF-
nqFA824MONICA, Gabriele2002M999999990A.S.D. CAURIOL--DNS-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,032 sec.

Galleria
Cerca nelle news

Inserire almeno 4 caratteri