Pagina del sito www.skiteamfassa.it

Dati manifestazione

CodiceDA111 (circoscrizione 7)
Datasabato 28 gennaio 2012
LuogoPOZZA DI FASSA
Società org.SKI TEAM FASSA (TN45)
DenominazioneCASSA RURALE CASSA RURALE VAL DI FASSA E AGOR
Allegati
interc_rag_all.doc (regolamento)
comunicato.doc (comunicato)
Le gareA_FDA111  |  A_MDA111  |  R_FDA111  |  R_MDA111

Dati gara

CodiceA_MDA111
SpecialitàGS
CategoriaAllievi Maschile
Note garaDati ambientali:
Tempo: nuvoloso. Neve: compatta.
Temperature: partenza -3 °C, arrivo °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 56 classificati, 4 non partiti, 7 non arrivati, 3 squalificati.
Prova 2:
Concorrenti: 49 classificati, 0 non partiti, 6 non arrivati, 1 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: 06/096/TN/A.
Nome pista: ALLOCH.
Dati: partenza 1580mt, arrivo 1330mt, 37 porte, partenza ore 9.15.
Dati pista prova 2:
Omologazione: .
Nome pista: ALLOCH.
Dati: partenza 1580mt, arrivo 1330mt, 37 porte, partenza ore -0.01.

Giuria:
1: BULFON DAVID (Giudice arbitro)
2: DETOMAS REMO (Direttore di gara)
4: GUIDA GIOVANNI (Giudice di partenza)

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: RIZZI MORENO
Tracciatore prova 2: BRIGADOI STEFANO
1 apripista prova 1: RASOM NORMAN
2 apripista prova 1: BORDINI MARCO
3 apripista prova 1: RASOM LORENZO
1 apripista prova 2: RASOM NORMAN
2 apripista prova 2: BORDINI MARCO
3 apripista prova 2: RASOM LORENZO

Classifica

Pos.AtletaSocietàTempoPunti
CodiceCognome, NomeAnnoSPFVPFGPGP1P2Totale
187FXLPAPA, Tommaso1997M1360100MADONNA DI CAMPIGLIO58.4256.071:54.49100
29A1DMSARTORI, Andrea1998M120999980BRENTONICO SKI TEAM58.1557.071:55.2280
39130TSERI, Gianluca1997M16017,4860S.C. AGONISTICA MARM59.2257.571:56.7960
4DAHL2AMADEI, Alessio1998M160999950MADONNA DI CAMPIGLIO59.4757.441:56.9150
5CAA3EBASTIANI, Patrick1997M7019,0745TEAM PAGANELLA59.5957.411:57.0045
6AA1ZMSVAIZER, Nicholas1997M18020,2140US PRIMIERO - SAN MA59.6557.501:57.1540
7A0Y4RZOTTA, Giovanni1998M180999936GR. SCIATORI C.A.I.59.7957.921:57.7136
885PV4VALENTI, Luca1997M16025,1532SC BOLBENO59.5058.301:57.8032
9CADKNPEDRON, Ettore1997M20028,3429GR. SCIATORI C.A.I.1:00.1758.051:58.2229
10DAET1GALDIOLO, Francesco1998M100999926TEZENIS SKITEAM A.S.1:00.2158.051:58.2626
119A2E7BONAPACE, Mirko1997M8935,8724MADONNA DI CAMPIGLIO1:00.3158.901:59.2124
12DA0A5CANEPPELE, Riccardo1998M60999922SKI TEAM ALTIPIANI A1:00.9259.061:59.9822
1391H4MSCALET, Matteo1998M74999920SAN MARTINO A.D.1:01.5058.692:00.1920
14CA017FALDE, Ettore1997M11243,6918TEZENIS SKITEAM A.S.1:01.5758.672:00.2418
15CA045VINANTE, Christian1997M5444,2316U.S. LATEMAR A.D.1:01.4958.822:00.3116
16DA6ARDEFLORIAN, Lorenzo1998M86999915US DOLOMITICA A.S.D.1:00.9359.492:00.4215
17CAFX3RIZ, Cristof1998M60999914SKI TEAM FASSA A.S.D1:01.3759.072:00.4414
18AA22KGOBBER, Mirko1997M11046,1313SAN MARTINO A.D.1:00.9659.602:00.5613
19A1092PETTAVINO, Simone1997M7246,5812SKI TEAM FASSA A.S.D1:01.6059.022:00.6212
20CA3AFCOLLINI, Claudio1997M6047,8711MADONNA DI CAMPIGLIO1:02.1158.682:00.7911
2185PLMSIMONI, Thomas1997M5651,0610SC BOLBENO1:02.2358.982:01.2110
229A1Y0TAGLIAPIETRA, Matteo1998M5599999SAN MARTINO A.D.1:02.1559.392:01.549
2385PV3BATTOCCHI, Francesco1997M6654,718SC BOLBENO1:01.9359.762:01.698
24CAF1PMAZZA, Giacomo1997M1856,927TEAM PAGANELLA1:03.0058.982:01.987
259A9H7OSS EMER, Davide1997M6557,376PANAROTTA1:02.031:00.012:02.046
26EA127ZANINI, Lorenzo1998M7199995TEZENIS SKITEAM A.S.1:02.8059.892:02.695
27DA7ERNARDELLI, Martin1998M7799994TEAM PAGANELLA59.731:03.372:03.104
28EAFPWGELMETTI, Jacopo1998M2899993MADONNA DI CAMPIGLIO1:03.261:00.002:03.263
29HAPFDBELLI, Nicola1998M4299992SKI TEAM SOPRAMONTE1:02.851:00.682:03.532
30CACRMFERRO, Francesco1998M5299991TEZENIS SKITEAM A.S.1:02.991:00.712:03.701
31DA62JZUCAL, Giacomo1998M2699990SC ANAUNE1:03.431:00.392:03.820
32DAKKEDEFRANCESCO, Edoardo1998M4699990US DOLOMITICA A.S.D.1:02.101:01.902:04.000
33DA0Z0SNICHELOTTO, Marco1998M4299990TEZENIS SKITEAM A.S.1:03.671:00.372:04.040
34AA7VYRATTIN, Alessandro1997M3174,930US PRIMIERO - SAN MA1:03.851:00.502:04.350
35D0C8HVARESCO, Lorenzo1998M5599990U.S. LATEMAR A.D.1:03.531:00.982:04.510
36CA451ALBERTI, Michele1997M6879,710MADONNA DI CAMPIGLIO1:01.421:03.562:04.980
37HA3TYFELICETTI, Enrico1997M2984,880US DOLOMITICA A.S.D.1:04.581:01.082:05.660
3874AWDBELLAMOLI, Riccardo1997M2894,990BRENTONICO SKI TEAM1:04.511:02.482:06.990
39DAHP8VAN LOON, Patrick1998M7999990S.C. AGONISTICA DEL1:06.501:00.942:07.440
40DA1V3VINANTE, Nicola1997M8199,090U.S. LATEMAR A.D.1:01.211:06.322:07.530
419A8YEGIUGGIOLI, Matteo1998M3599990SAN MARTINO A.D.1:06.051:03.372:09.420
42HAHCFVITALI, Giuseppe1997M19113,910MADONNA DI CAMPIGLIO1:05.891:03.592:09.480
439A2YJVALERIO, Patrick1997M15114,440MADONNA DI CAMPIGLIO1:06.591:02.962:09.550
44EAMYASAMBRI, Lorenzo1997M4122,570MADONNA DI CAMPIGLIO1:06.961:03.662:10.620
45DA33KBILLI, Marco1997M10149,390US DOLOMITICA A.S.D.1:08.671:05.482:14.150
46DAD2XDALSASSO, Simone1997M15153,50PANAROTTA1:08.991:05.702:14.690
47CA3AKMATURI, Mattia1997M9178,950MADONNA DI CAMPIGLIO1:17.181:00.862:18.040
48DA069VIGNOLA, Marco1998M12099990GR. SCIATORI C.A.I.59.501:23.332:22.830
49AA1D3ETTORI, Matteo1997M13266,720BRENTONICO SKI TEAM1:27.261:02.332:29.590
Non classificati
nqCA0X2FONTANAZZI, Alessio1997M18099990S.C. AGONISTICA MARM--DSQ1-
nq91M5MSEPPI, Francesco1997M6899990RUFFRE'-MENDOLA--DSQ1-
nqAAENVZANUSO, Francesco1997M4399990PANAROTTA--DSQ1-
nq9A19KRASOM, Luca1997M9099990SKI TEAM FASSA A.S.D--DNF2-
nqCA2PWTAVERNARO, Oscar1998M7299990SAN MARTINO A.D.--DNF2-
nqEA01VBOZZETTA, Nicola1998M4099990U.S. LATEMAR A.D.--DNF2-
nqFAFD2PASSONI, Nicolo'1997M3499990US DOLOMITICA A.S.D.--DNF2-
nq85NTPCOSTANZI, Giordano1997M2499990MADONNA DI CAMPIGLIO--DNF2-
nqM0KZNMOTTA, Jacopo1997M299990S.S.D. TREMALZO--DNF2-
nqM089DCESELIN, Luca1997M2099990SAN MARTINO A.D.--DNF1-
nqDADP0MASE', Francesco1998M2499990VALRENDENA SKI--DNF1-
nqCAF5LSARTORI, Jacopo1997M3199990GR. SCIATORI C.A.I.--DNS1-
nqDA68JGABRIELLI, Renzo1998M3199990US DOLOMITICA A.S.D.--DNS1-
nq91LPVCIATTI, Dino1997M2299990TEAM VAL DI SOL--DNS1-
nqHARPMDE PONTI, Tomaso Maria Luigi1997M1599990US DOLOMITICA A.S.D.--DNS1-
nqDAD36GIOVANAZZI, Martin1997M10599990PANAROTTA--DNF1-
nqHAE44FABBRI, Tommaso1997M7299990PANAROTTA--DNF1-
nqDAX24RIGO, Leonardo1997M6599990BRENTONICO SKI TEAM--DNF1-
nq85NV4RAVELLI, Alessio1997M5099990TEAM VAL DI SOL--DNF1-
nqLA023ALBUGE, Matteo1997M4199990GR. SCIATORI C.A.I.--DNF1-
nqCAK5VCARRARA, Alberto1997M3299990AGON. CAMPIGLIO--DSQ2-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,014 sec.

Galleria
Cerca nelle news

Inserire almeno 4 caratteri