Pagina del sito www.skiteamfassa.it

Dati manifestazione

CodiceDA111 (circoscrizione 7)
Datasabato 28 gennaio 2012
LuogoPOZZA DI FASSA
Società org.SKI TEAM FASSA (TN45)
DenominazioneCASSA RURALE CASSA RURALE VAL DI FASSA E AGOR
Allegati
interc_rag_all.doc (regolamento)
comunicato.doc (comunicato)
Le gareA_FDA111  |  A_MDA111  |  R_FDA111  |  R_MDA111

Dati gara

CodiceR_MDA111
SpecialitàGS
CategoriaRagazzi Maschile
Note garaDati ambientali:
Tempo: nuvoloso. Neve: compatta.
Temperature: partenza -3 °C, arrivo °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 57 classificati, 1 non partiti, 2 non arrivati, 0 squalificati.
Prova 2:
Concorrenti: 57 classificati, 0 non partiti, 0 non arrivati, 0 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: 06/096/TN/A.
Nome pista: ALLOCH.
Dati: partenza 1580mt, arrivo 1330mt, 37 porte, partenza ore 9.15.
Dati pista prova 2:
Omologazione: .
Nome pista: ALLOCH.
Dati: partenza 1580mt, arrivo 1330mt, 37 porte, partenza ore -0.01.

Giuria:
1: BULFON DAVID (Giudice arbitro)
2: DETOMAS REMO (Direttore di gara)
4: GUIDA GIOVANNI (Giudice di partenza)

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: RIZZI MORENO
Tracciatore prova 2: BRIGADOI STEFANO
1 apripista prova 1: RASOM NORMAN
2 apripista prova 1: BORDINI MARCO
3 apripista prova 1: RASOM LORENZO
1 apripista prova 2: RASOM NORMAN
2 apripista prova 2: BORDINI MARCO
3 apripista prova 2: RASOM LORENZO

Classifica

Pos.AtletaSocietàTempoPunti
CodiceCognome, NomeAnnoSPFVPFGPGP1P2Totale
1EA2YZMONSANI, Tommaso1999M1809999100S.C. AGONISTICA MARM1:00.100.001:00.10100
2EA12ARONCHI, Giorgio1999M180999980TEZENIS SKITEAM A.S.1:00.560.001:00.5680
3EA01TZANOL, Matteo1999M200999960U.S. LATEMAR A.D.1:01.010.001:01.0160
4CA872PEZZEI, Simone1999M116999950SKI TEAM FASSA A.S.D1:01.880.001:01.8850
5EAFF7CHELLER, Alessio1999M200999945S.C. CITTA'' DI ROVE1:02.150.001:02.1545
6FA0EYKRAUSE, Werner2000M95999940S.C. AGONISTICA MARM1:02.220.001:02.2240
7EAPFZBASSI, Niccolo' Maria1999M90999936BRENTONICO SKI TEAM1:02.430.001:02.4336
8FAH01BUIO, Daniele2000M92999932S.C. AGONISTICA DEL1:02.500.001:02.5032
9FA008PICININI, Luca2000M105999929SKI TEAM FASSA A.S.D1:02.660.001:02.6629
10FA119FRANCHINI, Jimmy2000M102999926VALRENDENA SKI1:02.790.001:02.7926
11C0PX9MOLIGNONI, Kevin1999M110999924TEZENIS SKITEAM A.S.1:03.080.001:03.0824
12DAD4DVALENTINI, Martino1999M140999922PANAROTTA1:03.240.001:03.2422
13EA01NZAMPERETTI, Alberto1999M86999920U.S. LATEMAR A.D.1:03.340.001:03.3420
14DAHJYPALUSELLI, Patrick1999M85999918US DOLOMITICA A.S.D.1:03.510.001:03.5118
15EAL47PEDRINOLLA, Alessio1999M100999916BRENTONICO SKI TEAM1:03.630.001:03.6316
16EA9W7PATERNOSTER, Moreno1999M81999915RUFFRE'-MENDOLA1:03.750.001:03.7515
17DAY0KGASTALDI, Pietro1999M85999914TEZENIS SKITEAM A.S.1:04.100.001:04.1014
18EA5D6MORANDINI, Michele1999M140999913US DOLOMITICA A.S.D.1:04.110.001:04.1113
19FAAMVBORTOLOTTI, Luca2000M64999912S.C. AGONISTICA MARM1:04.120.001:04.1212
20CAN93LONGHI, Matteo1999M106999911VERMIGLIO TONAL1:04.130.001:04.1311
21DA1WRANTONIOLI, Edoardo2000M25999910AGON. CAMPIGLIO1:04.220.001:04.2210
22EAE2CZANON, Piero1999M7499999RUJOCH A.S.D.1:04.250.001:04.259
22FA8VVRIZZI, Martino2000M8099999SC ANAUNE1:04.250.001:04.259
24EAA26ROSSI, Luigi Malco1999M15099997MADONNA DI CAMPIGLIO1:04.260.001:04.267
25FAH1WDELLANTONIO, Stefano2000M4499996US DOLOMITICA A.S.D.1:04.290.001:04.296
26HA4VHSTEVANIN, Riccardo1999M4499995US PRIMIERO - SAN MA1:04.310.001:04.315
27D0HVACHENETTI, Cristian1999M6099994U.S. MONTI PALLIDI A1:04.600.001:04.604
28DA791PEDERIVA, Thomas1999M6499993SKI TEAM FASSA A.S.D1:04.790.001:04.793
29CAF09BAILINI, Matteo1999M3699992AGON. CAMPIGLIO1:04.810.001:04.812
30C0H35DEFRANCESCO, Lorenzo1999M4399991SKI TEAM FASSA A.S.D1:04.990.001:04.991
31EA1D0TISI, Mattia1999M11699990MADONNA DI CAMPIGLIO1:05.050.001:05.050
32CAF1HVIVARI, Pietro1999M4899990TEAM PAGANELLA1:05.070.001:05.070
33EAK60SCAGNOL, Daniele1999M6899990PANAROTTA1:05.450.001:05.450
33DAL4XCLAUS, Carlo1999M7299990SC ANAUNE1:05.450.001:05.450
35DA798PEDERIVA, Martin1999M3899990SKI TEAM FASSA A.S.D1:05.630.001:05.630
36FA7KXGIONGO, Andrea2000M6099990S.C. AGONISTICA TREN1:05.790.001:05.790
37LA5JJANDREOLI, Federico1999M5099990TEAM VAL DI SOL1:05.840.001:05.840
37FAFVYBELLANTE, Manuel1999M7999990US CORNACCI A.S.D.1:05.840.001:05.840
39FAH8DZONER, Oscar2000M4299990S.C. CITTA'' DI ROVE1:05.860.001:05.860
40FAHJRPRETTI, Alessandro2000M4999990S.C. AGONISTICA TREN1:06.020.001:06.020
41AAMD8PODETTI, Denis2000M4199990TEAM VAL DI SOL1:06.160.001:06.160
42FA521ZUCAL, Mario2000M7499990SC ANAUNE1:06.240.001:06.240
43DA024MAFFEI, Giovanni1999M4099990MADONNA DI CAMPIGLIO1:06.260.001:06.260
44EAH6MMERLER, Gregorio2000M3199990SAN MARTINO A.D.1:06.380.001:06.380
45DA22NGATTA, Paolo2000M7199990AGON. CAMPIGLIO1:06.410.001:06.410
46EA1CZAMADEI, Cristian1999M4099990MADONNA DI CAMPIGLIO1:06.430.001:06.430
47EAFDFBERTI, Nicola2000M4299990SKI TEAM LAGORAI A.D1:06.570.001:06.570
48DA42RMANTOVANI, Riccardo1999M4799990BRENTONICO SKI TEAM1:06.790.001:06.790
49FA11CORLANDI, Giovanni2000M3299990VALRENDENA SKI1:07.320.001:07.320
50CAWJCLELLI, Zeno1999M3299990S.C. CITTA'' DI ROVE1:07.350.001:07.350
51A16YDBONESI, Pietro1999M5099990TEZENIS SKITEAM A.S.1:07.560.001:07.560
52HAMTTBECCIA, Federico1999M2899990VERMIGLIO TONAL1:08.230.001:08.230
53HA5JPGIELPI, Pierre1999M4199990S.S.D. TREMALZO1:08.300.001:08.300
54DAR1XRAVELLI, Nikos1999M2699990MADONNA DI CAMPIGLIO1:11.520.001:11.520
55FA0A9TAGLIAPIETRA, Vittorio2000M3499990TEZENIS SKITEAM A.S.1:14.150.001:14.150
56HAE1XCHISTE', Leonardo2000M4099990S.C. AGONISTICA TREN1:15.460.001:15.460
57CAR67BERNARDI, Stefano1999M2999990TEAM VAL DI SOL1:30.490.001:30.490
Non classificati
nqCAWTCRINALDI, Riccardo1999M3399990SAN MARTINO A.D.--DNS1-
nqEA2Z2CASAL, Fabrizio1999M4599990RUJOCH A.S.D.--DNF1-
nqDAE1ZROSSI, Leonardo1999M3599990S.C. CITTA'' DI ROVE--DNF1-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,016 sec.

Galleria
Cerca nelle news

Inserire almeno 4 caratteri