Pagina del sito www.skiteamfassa.it

Dati manifestazione

CodiceDA149 (circoscrizione 2)
Datagiovedì 5 gennaio 2017
LuogoPOZZA DI FASSA - TN
Società org.SKI TEAM FASSA (TN45)
DenominazioneTROFEO CASSA RURALE VAL DI FASSA E AGORDINO
Allegati
odp_gara_1_ragazzi.pdf (ordine di partenza)
odp_gara_2_ragazzi.pdf (ordine di partenza)
odp_allievi.pdf (ordine di partenza)
Le gareA_FDA149  |  A_MDA150  |  R_FDA151  |  R_FDA153  |  R_FDA701  |  R_MDA152  |  R_MDA154  |  R_MDA702

Dati gara

CodiceR_MDA154
SpecialitàSL
CategoriaRagazzi Maschile
Note garaDati ambientali:
Tempo: nuvoloso. Neve: compatta.
Temperature: partenza -9 °C, arrivo -7 °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 43 classificati, 2 non partiti, 6 non arrivati, 2 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: 16/008/TN/A.
Nome pista: ALLOCH VARIANTE.
Dati: partenza 1470mt, arrivo 1322mt, 49 porte, partenza ore 19.15.

Giuria:
1: RAGNES DAVIDE (Delegato FISI)
3: COSTAZZA MARCO (Direttore di gara)

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: RASOM IVO
1 apripista prova 1: PICININI LUCA
2 apripista prova 1: VALERUZ CRISTIAN

Classifica

Pos.AtletaSocietàTempoPunti
CodiceCognome, NomeAnnoSPFVPFGPGP1P2Totale
1LA35RMATTIOLI, Thomas2003M99999999100FIEMME SKI TEAM--48.150
2M0KPTDELLANTONIO, Samuele2003M9999999980US DOLOMITICA--49.420
3N05NJGABRIELLI, Gioele2003M9999999960US DOLOMITICA--49.750
4M0780SALVADORI, Alessio2003M9999999950US PRIMIERO ASD--50.260
5LAC8XBONELLI, Thomas2004M9999999945FASSACTIVE--52.350
6N0J1PBORGONOVO, Marco2003M9999999940US PRIMIERO ASD--52.840
7LA7H8DELLANTONIO, Andrea2004M9999999936MONTI PALLIDI--53.610
8LA6CFBETTEGA, Alessandro2004M9999999932US PRIMIERO ASD--55.090
9LA4WDGLODER, Tommaso2003M9999999929MONTI PALLIDI--55.120
10N04DPBOGHETTO, Alberto2004M9999999926SKI TEAM FASSA--55.300
11M07FYBOMBARDELLI, Efrem2003M9999999924US PRIMIERO ASD--55.360
12N0D9ACOSSA, Roberto2004M9999999922US PRIMIERO ASD--55.520
13N0C1JSILVAGNI, Patrick2004M9999999920US DOLOMITICA--55.670
14N0063ZANOL, Andrea2004M9999999918US LATEMAR--55.730
15R0JT4BELLANTE, Federico2004M9999999916CORNACCI TESERO--55.930
16M0205PASQUALIN, Davide2003M9999999915US LATEMAR--56.710
17FA2P9BETTEGA, Francesco2003M9999999914US PRIMIERO ASD--56.750
18N08R4GASPERI, Pietro2004M9999999913FIEMME SKI TEAM--56.890
19LAKFDLORENZ, Massimo2004M9999999912SKI TEAM FASSA--57.160
20LA7H9OLCESE, Tommaso2004M9999999911MONTI PALLIDI--57.460
21N0AA3CARLONI, Matteo2003M9999999910US LATEMAR--57.520
22LA88AIORI, Claudio2004M999999999SKI TEAM FASSA--57.550
23M0EA2BILONI, Michael2004M999999998SKI TEAM FASSA--57.570
24R0006CATI, Alessandro2004M999999997FIEMME SKI TEAM--57.740
25P0ME7PEDROTTI, Mattia2003M999999996RUJOCH--57.890
26M08MHGABRIELLI, Kristian2004M999999995FASSACTIVE--58.000
27HARJXTOFFOL, Leonardo2003M999999994US PRIMIERO ASD--59.390
28N0A9WCALLONI, Simone2003M999999993US LATEMAR--59.410
29M07FVBOLDO, Thomas2003M999999992US PRIMIERO ASD--59.510
30N0A6WZAMBONI, Valerio2003M999999991RUJOCH--59.550
31V058RANTONELLI, Luca2003M999999991RUJOCH--59.950
32R0FERFERRARI, Marco2003M999999991RUJOCH--1:00.430
33N054LBILLI, Nicolo'2003M999999991US DOLOMITICA--1:00.500
34LA9RASOMMAVILLA, Jacopo2004M999999991SKI TEAM FASSA--1:01.430
35P0X4TDALLAGIACOMA, Emanuele2004M999999991RUJOCH--1:01.780
36M0204BAZZERLA, Nicola2003M999999991US LATEMAR--1:01.870
37N0542ANESI, Ezio2004M999999991SKI TEAM FASSA--1:02.090
38M08MRCROCE, Francesco2004M999999991SKI TEAM FASSA--1:02.640
39N076HTIBERTI, Giovanni2004M999999991FASSACTIVE--1:07.080
40M083PPEDRI, Federico2003M999999991MONTI PALLIDI--1:07.560
41LA6LCBORNANCINI, Nicolo'2004M999999991US PRIMIERO ASD--1:09.100
42N0543ANESI, Giacomo2004M999999991SKI TEAM FASSA--1:13.910
43LA6CPLOSS, Mattia2004M999999991US PRIMIERO ASD--1:18.860
Non classificati
nqN0373BRIGADOI, Damiano2004M999999990US DOLOMITICA--DSQ-
nqN0D8HLANZA, Riccardo2003M999999990RUJOCH--DNF-
nqN087ASARTOR, Lorenzo2004M999999990US PRIMIERO ASD--DNF-
nqLA840OBLETTER, Luca2003M999999990SKI TEAM FASSA--DNF-
nqN059AFRANCESCHETTI, Filippo2004M999999990MONTI PALLIDI--DNF-
nqM08CNRASOM, Kristian2004M999999990SKI TEAM FASSA--DNF-
nqR09N3GUBERT, Alessandro2004M999999990US PRIMIERO ASD--DNF-
nqR008FRICCIO, Camillo2004M999999990FASSACTIVE--DNS-
nqLA996BALDO, Federico2003M999999990RUJOCH--DNS-
nqFA2NRDEBERTOLIS, Filippo2003M999999990US PRIMIERO ASD--DSQ-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,016 sec.

Galleria
Cerca nelle news

Inserire almeno 4 caratteri