Pagina del sito www.skiteamfassa.it

Dati manifestazione

CodiceDA019 (circoscrizione 7)
Datadomenica 13 marzo 2016
LuogoPASSO SAN PELLEGRINO
Società org.SKI TEAM FASSA (TN45)
DenominazioneMEMORIAL ''ALBERTO VENDRUSCOLO''
NoteFINALE REGIONALE
Allegati
ordinepartenza_baby.pdf (ordine di partenza)
ordinepartenza_cuccioli.pdf (ordine di partenza)
Le gareP1FDA019  |  P1MDA019  |  P2FDA019  |  P2MDA019  |  U1FDA019  |  U1MDA019  |  U2FDA019  |  U2MDA019

Dati gara

CodiceU2FDA019
SpecialitàGS
Categorianon disp.
Note garaDati ambientali:
Tempo: sereno. Neve: compatta.
Temperature: partenza -4 °C, arrivo -2 °C.

Dati prove:
Prova 1:
Concorrenti: 64 classificati, 3 non partiti, 16 non arrivati, 2 squalificati.
Dati pista prova 1:
Omologazione: AUT. GIORN..
Nome pista: LE COSTE.
Dati: partenza 2230mt, arrivo 2030mt, 37 porte, partenza ore 09.15.

Giuria:
1: GUIDA GIOVANNI (Delegato FISI)
2: MAFFEI MARCO (Giudice di arrivo)
3: DONAZZOLO RENATO (Direttore di gara)

Tracciatori e apripista:
Tracciatore prova 1: CINCELLI GABRIELE

Classifica

Pos.AtletaSocietàTempoPunti
CodiceCognome, NomeAnnoSPFVPFGPGP1P2Totale
1LAK4KBERTOLINI, Alessandra2004F99999999100SPORT.CAMPIGLIO1:01.50-1:01.50100
2FAD4WGATTA, Francesca2004F9999999980VALRENDENA SKI1:01.69-1:01.6980
3N06NFPAROLARI, Claudia Mina2004F9999999960BRENTONICO SKI1:02.19-1:02.1960
4R0PPVMICILLO, Giulia2004F9999999950TEZENIS SKITEAM1:02.44-1:02.4450
5LA5A0VALERUZ, Aurora2004F9999999945SKI TEAM FASSA1:02.98-1:02.9845
6M0M1DRIGHI, Virginia2004F9999999940TEZENIS SKITEAM1:03.62-1:03.6240
7M055MGUARDA NARDINI, Virgigna2004F9999999936US PRIMIERO ASD1:03.79-1:03.7936
8N030YDE DAVIDE, Vittoria2004F9999999932TEZENIS SKITEAM1:04.17-1:04.1732
9FAM0MCASEROTTI, Giada2004F9999999929SC PEJO TONALE1:04.32-1:04.3229
10N02XFVEDOVE, Beatrice2004F9999999926AZZURRO RACING1:04.43-1:04.4326
11N0CXJCAVALLONI, Cecilia2004F9999999924TEZENIS SKITEAM1:05.00-1:05.0024
12HAJKPGIRARDINI, Arianna2004F9999999922SC BOLBENO1:05.24-1:05.2422
13M0M1FBUIO, Veronica2004F9999999920BRENTONICO SKI1:05.27-1:05.2720
13M04M5MARCATO, Sara2004F99999999204 SEASONS TEAM A.S.D.1:05.27-1:05.2720
15LA723VIGNATI, Carlotta2004F9999999916US PRIMIERO ASD1:05.74-1:05.7416
16P0HL7DEGAN, Emma2004F9999999915TEZENIS SKITEAM1:05.76-1:05.7615
17N030XDE DAVIDE, Chiara2004F9999999914TEZENIS SKITEAM1:05.83-1:05.8314
18M08H2CARPANO, Asia2004F9999999913FASSACTIVE1:05.96-1:05.9613
19N0598CHENETTI, Nicole2004F9999999912MONTI PALLIDI1:06.38-1:06.3812
20N073CCASTELLAN, Alexia2004F9999999911VALRENDENA SKI1:06.44-1:06.4411
21M0M81BUCOSSI, Beatrice2004F9999999910SC PEJO TONALE1:06.47-1:06.4710
22N0FN9FORRER, Caterina2004F999999999ALTIPIANI SKI T1:06.66-1:06.669
23HARVPSIMONI, Alessia2004F999999998SC BOLBENO1:06.89-1:06.898
24N0034URSO, Greta2004F999999997US PRIMIERO ASD1:06.96-1:06.967
25HA4D8DE ROSSI, Linda2004F999999996US PRIMIERO ASD1:06.98-1:06.986
26HAE37VENTURINI, Isabella2004F999999995SPORT.CAMPIGLIO1:07.19-1:07.195
27P0RFELOMBARDI, Annamaria2004F999999994TEZENIS SKITEAM1:07.88-1:07.884
28LA447SARDINI, Marta2004F999999993TEZENIS SKITEAM1:07.89-1:07.893
29LAWXNPAVESI, Alena India2004F999999992US LATEMAR1:07.98-1:07.982
30N0062BRAITO, Matilde2004F999999991US LATEMAR1:08.26-1:08.261
31N0A3ADAZ, Tiziana2004F999999990RUFFRE''-MENDOLA1:08.49-1:08.490
32R0JTKDELPERO, Barbara2004F999999990SC PEJO TONALE1:08.59-1:08.590
33M04NMGIOVANNINI, Elisa2004F999999990SKI TEAM FASSA1:08.68-1:08.680
34M04N5TOZZI, Carolina2004F999999990TEZENIS SKITEAM1:08.89-1:08.890
35P0H1KBERIZZI, Giulia2004F999999990TEZENIS SKITEAM1:09.28-1:09.280
36T00JVBERTO, Matilde2004F999999990TEZENIS SKITEAM1:09.36-1:09.360
37N0ATLBARBIERI, Martina2004F999999990BRENTONICO SKI1:09.60-1:09.600
38LAH6XLONGOBARDI, Sara2004F999999990SC PANAROTTA1:09.80-1:09.800
39N0733TASIN, Silvia2004F999999990TEAM PAGANELLA1:10.04-1:10.040
40HAJ27ZAMBONI, Martina2004F999999990SC BOLBENO1:10.18-1:10.180
41N06WACAVADA, Elisa2004F999999990US LATEMAR1:10.20-1:10.200
42M06DEODORIZZI, Veronica2004F999999990SC ANAUNE1:10.82-1:10.820
43M04NYTORRESANI, Alice2004F999999990SC ANAUNE1:10.90-1:10.900
44LA9XYMEDICI, Maria2004F999999990SKI TEAM FASSA1:11.35-1:11.350
45P0MVPBERNARD, Carolina2004F999999990FASSACTIVE1:11.37-1:11.370
46R0L3JDAL CORSO, Eleonora2004F999999990TEZENIS SKITEAM1:13.07-1:13.070
47N046RDELLAMARIA, Martina2004F999999990SC CIMA DODICI1:13.46-1:13.460
48N03NRREDAELLI, Bianca2004F999999990CAMPIGLIO SKI T1:13.52-1:13.520
49N03NTSTOPPANI, Maria Giulia2004F999999990CAMPIGLIO SKI T1:13.57-1:13.570
50M04DNPASOLINI, Giulia2004F999999990SC ANAUNE1:14.38-1:14.380
51FA5C6CHIOCCHETTI, Ambra2004F999999990MONTI PALLIDI1:14.72-1:14.720
52V03JKGAMBA, Alessandra2004F999999990TEZENIS SKITEAM1:15.01-1:15.010
53P0KVWBOSCOLO, Giorgia2004F999999990SKI TEAM FASSA1:15.71-1:15.710
54M08H4LORENZ, Maria Vittoria2004F999999990FASSACTIVE1:15.72-1:15.720
55R0K6CFIORE, Sveva2004F999999990ALTIPIANI SKI T1:16.30-1:16.300
56T02Z5MENAPACE, Maria2004F999999990SC ANAUNE1:16.38-1:16.380
57M0DN6PINAMONTI, Alessia2004F999999990SC ANAUNE1:17.27-1:17.270
58P0M78CANTON, Asia2004F999999990US DOLOMITICA1:18.97-1:18.970
59N03NFDE FERRARI, Giulia2004F999999990CAMPIGLIO SKI T1:19.95-1:19.950
60T03V4DEBIASI, Aurora2004F999999990SC ANAUNE1:20.57-1:20.570
61T094VNICROSINI, Mariavittoria2004F999999990SSD TREMALZO1:21.48-1:21.480
62P0TV0AVANCINI, Linda2004F999999990SC LEVICO1:22.27-1:22.270
63LAN6JGUERRESCHI, Emma2004F999999990TEZENIS SKITEAM1:22.46-1:22.460
64V04A0FONTANA, Elisa2004F999999990VALRENDENA SKI1:23.17-1:23.170
Non classificati
nqM0EM1TROGGIO, Lara2004F999999990SC BOLBENO--DNF1-
nqN0D6NMONTIBELLER, Sara2004F999999990ALTIPIANI SKI T--DNF1-
nqP0LP9MALFATTI, Giada2004F999999990TEAM VAL DI SOL--DNF1-
nqP01Y7LORETTI, Margherita2004F999999990VALRENDENA SKI--DNF1-
nqR09NNGABRIELLI, Vittoria2004F999999990US DOLOMITICA--DNS1-
nqN06W9PASERO, Francesca2004F999999990FIEMME SKI TEAM--DNS1-
nqP0V26MARCHIORO, Lucrezia2004F999999990SC PANAROTTA--DNS1-
nqN0E2LFOLCHETTI, Maria Cristina2004F999999990SKI TEAM FASSA--DSQ1-
nqP0M6RGRIGGIO, Giulia2004F999999990US DOLOMITICA--DSQ1-
nqLAX6NZADOTTI, Annalivia2004F999999990VALRENDENA SKI--DNF1-
nqN00H5PORT, Daniela2004F999999990ALTIPIANI SKI T--DNF1-
nqM08W7DE VITO, Sara2004F999999990FIEMME SKI TEAM--DNF1-
nqN0JK0PIROVANO, Vicky Victoria2004F999999990SC PEJO TONALE--DNF1-
nqM0D3KCHIZZOLA, Clotilde2004F999999990BRENTONICO SKI--DNF1-
nqR0JTHCAROLLI, Giorgia2004F999999990SC PEJO TONALE--DNF1-
nqM0N7KNALIN, Paola Maddalena2004F999999990TEZENIS SKITEAM--DNF1-
nqLACV0CLOCH, Erika2004F999999990SKI TEAM FASSA--DNF1-
nqP023VGROBLECHNER, Giulia2004F999999990ALTIPIANI SKI T--DNF1-
nqT0CL5TRENTINI, Petra2004F999999990CITTA ROVERETO--DNF1-
nqM0K67CASTIGNOLI, Bekelech2004F999999990VALRENDENA SKI--DNF1-
nqN0881ALBAN, Erica2004F999999990US PRIMIERO ASD--DNF1-
PFV= punti Fisi in vigore; PFG= punti Fisi gara; PG= punti graduatoria;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,031 sec.

Galleria
Cerca nelle news

Inserire almeno 4 caratteri